Старое утверждение, но насколько же оно правдиво...
Мир как огромный театрсцена на которой у каждого человека своя роль.
У кого-то одна из главных, у кого-то лишь массовка, но от того насколько хорошо ты её сыграешь зависит вся твоя судьба на этой сцене.
И ведь это грустно...
Каждый старается быть хорошим актёром, выходя из дома, каждый одевает маску, кто-то улыбку, кто-то равнодушие и т. д.
Ещё в садике нас учат скрывать свои эмоции: упал? ушибся? ты успокойся, не плачь! всё пройдёт.
А когда это самое "всё" пройдёт никто не говорит.
И так всю жизнь...
Даже смешно от того, что грустно...

Еще говорят - "что можно использовать во благо, то можно использовать и во вред"