«Ты мне не нужен» - и человек умирает. Когда-то я не могла понять, как это - умирать морально, душевно. Ведь он стоит рядом, так же дышит, смотрит, говорит, слушает, но в то же время он умирает. Это как изнутри тебя что-то ест, царапает, и внутреннее кровотечение не прекращается долгое время, пока внутри совсем ничего не останется, кроме пустоты. Оказалось, что эти слова («ты мне не нужен», «я тебя больше не люблю», «ты мне надоел») – это больше, чем просто слова, это выстрел в висок, это нож в спину, это иголки под ногти. Жуткая боль и ничего больше. Кажется, что лучше просто умереть, не чувствовать, не видеть, не знать, забыть… Но твоя короткая, ничтожная жизнь продолжается, только уже с пустотой внутри, с большой дырой, которую уже ничем не заполнить. Так и живём. существуем.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Полюбила его, сильно, как жизнь, как воздух, как солнце... Он видел меня настоящую, такую какая есть на самом деле. С ним хотелось стать лучше, рядом с ним забываешь обо всех своих проблемах и пытаешься помочь ему во всём. Угадать настроение, развеселить или просто заставить улыбнуться, как улыбаюсь я произнося его имя. Но после мы сильно поругались, я честно пыталась помириться, извинялась, но всё было не так не в тему. Будто я перестала его чувствовать видеть его настроение. Словно мы общались на разных языках. Эта сора длилась неделю, но за неделю я потеряла своё солнце, тепло, смысл жизни. Будто вырвали кусок из сердца, словно осталась только оболочка тела, а внутри чёрная дыра...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Старое утверждение, но насколько же оно правдиво... 

Мир как огромный театрсцена на которой у каждого человека своя роль. 

У кого-то одна из главных, у кого-то лишь массовка, но от того насколько хорошо ты её сыграешь зависит вся твоя судьба на этой сцене. 

И ведь это грустно... 

Каждый старается быть хорошим актёром, выходя из дома, каждый одевает маску, кто-то улыбку, кто-то равнодушие и т. д. 

Ещё в садике нас учат скрывать свои эмоции: упал? ушибся? ты успокойся, не плачь! всё пройдёт. 

А когда это самое "всё" пройдёт никто не говорит. 

И так всю жизнь... 

Даже смешно от того, что грустно...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Аня
  3. Блог
Блог