Услышимся, увидимся

Услышимся, увидимся, - так он сказал.

Мы разговаривали по мобильному телефону впервые за 9 лет.

- Здравствуй, таинственная знакомая. Скажи, как твоё имя.
- Елена.
- Ммм, Елена. Рад, неожиданно. Как ты поживаешь, Елена, как твои дела?
- Так, ничего, обычные дела.

- Обычные дела? Как-то грустно, что ли?
- Нет, обычно всё, всё хорошо. Как ты? Такой странный вопрос, прости. И всё же?
- Как я? У меня тоже всё хорошо. Спасибо, что интересуешься. Работаю.
- На самом деле, я часто интересуюсь, только ни у кого о тебе не спрашиваю.
- Ну, рассказывай, что интересного происходит у тебя в жизни? Ты в Ейске?
- Да, в Ейске. Яркими событиями не насыщена моя жизнь. Изредка удается създить куда-нибудь, пообщаться с интересными людьми.
- Да, тебе же это интересно - люди. Как у вас погода? Я в Москве, знаешь?
- Да, знаю. У нас тепло, как и должно быть. Сегодня собирался дождь.
- И у нас осень что-то затянулась. Совсем не холодно. Уныло тут, собираюсь вскоре уехать отсюда. Нечего тут ловить.
 - Куда?
- Я пока не хотел бы говорить о планах. В теплые края, надеюсь. Как в детстве мечтали, помнишь... Алло, тебя не слышно совсем.
- Я здесь.
- Ну, мне пора уходить сейчас. Передавай там всем привет. Получилось по-доброму, да? Как ты хотела?
- Да.
- Ну, пока, услышимся, увидимся.
- Пока.

      Забавно, когда-то самый близкий и знакомый голос теперь стал совершенно чужим. Мы еще немного поговорили об общих интересах, которые дали мне понять, что я говорю именно с тем человеком, чьей девушкой я когда-то была. У
же не важно, что в детстве уехать жить мы мечтали не на какой-нибудь тропический остров, а в Англию, в Лондон. Мечты о теплых странах пришли гораздо позже. После разговора всплыли воспоминания, но любовь и даже влюбленность они, конечно, не вернули, не распалили. Наши чувства и разбитые сердца действительно лечит время.

    И вот вопрос: были ли сердца разбиты?  Почему, зачем каждый из нас пытался покончить с собой, гробил - я алкоголем, он - наркотиками свое здоровье? Почему все эти годы мы так боялись встретиться, созвониться, списаться в соцсетях? Когда мы расстались никто из нас не сказал "Всё кончено". Точка была поставлена спустя так много лет, когда мы осознали, что всё, что было, было в детстве. Конечно, перестали любить  и зависеть друг от друга мы давным-давно. Где-то 9 лет назад.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    а я не могу больше считать родными тех, кто вставил мне нож, не только в спину, но и в сердце, и провернул им.
    иначе это будет обман с моей стороны.
    #
    Написала Frozen
  2. +1
    бывают.
    поверь, и не только бывшими, но и дьяволами.
    уж лучше изменить себе, чем страдать от их измен.
    Жарптица: Страдать не стоит, тут Вы правы. Я знаю, что такое измена. Но те, кто были родными, так ими и остались.
    #
    Написала Frozen
  3. +1
    бывает... а мне очень сложно разговаривать с прошлым, вернее, даже не о чем! после всего того, что было, при встрече ощущаю себя незнакомцем и хочется скорее убежать... всегда пытаюсь оборвать любые контакты с бывшим родным человеком.
    Жарптица: Со мной такого не бывает. Разве родные бывают бывшими? Это выглядит как измена себе.
    #
    Написала Frozen
  4. +2
    и эти все годы..чувство что все могло быть по-другому,чувство чего-то незавершенного..было?
    Жарптица: Иногда возникало, вы правы.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Короедство. Все, как всегда
    #
    Написал аноним
  6. +4
    вот, тема посути тупопездная, но подача все выруливает.
    хороший вброс.
    определенно.
    да.
    Жарптица: Лестно, удивили.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Жарптица
  3. Блог
  4. Услышимся, увидимся
Услышимся, увидимся