Услышимся, увидимся, - так он сказал.
Мы разговаривали по мобильному телефону впервые за 9 лет.
- Здравствуй, таинственная знакомая. Скажи, как твоё имя.
- Елена.
- Ммм, Елена. Рад, неожиданно. Как ты поживаешь, Елена, как твои дела?
- Так, ничего, обычные дела.
- Обычные дела? Как-то грустно, что ли?
- Нет, обычно всё, всё хорошо. Как ты? Такой странный вопрос, прости. И всё же?
- Как я? У меня тоже всё хорошо. Спасибо, что интересуешься. Работаю.
- На самом деле, я часто интересуюсь, только ни у кого о тебе не спрашиваю.
- Ну, рассказывай, что интересного происходит у тебя в жизни? Ты в Ейске?
- Да, в Ейске. Яркими событиями не насыщена моя жизнь. Изредка удается създить куда-нибудь, пообщаться с интересными людьми.
- Да, тебе же это интересно - люди. Как у вас погода? Я в Москве, знаешь?
- Да, знаю. У нас тепло, как и должно быть. Сегодня собирался дождь.
- И у нас осень что-то затянулась. Совсем не холодно. Уныло тут, собираюсь вскоре уехать отсюда. Нечего тут ловить.
- Куда?
- Я пока не хотел бы говорить о планах. В теплые края, надеюсь. Как в детстве мечтали, помнишь... Алло, тебя не слышно совсем.
- Я здесь.
- Ну, мне пора уходить сейчас. Передавай там всем привет. Получилось по-доброму, да? Как ты хотела?
- Да.
- Ну, пока, услышимся, увидимся.
- Пока.
Забавно, когда-то самый близкий и знакомый голос теперь стал совершенно чужим. Мы еще немного поговорили об общих интересах, которые дали мне понять, что я говорю именно с тем человеком, чьей девушкой я когда-то была. Уже не важно, что в детстве уехать жить мы мечтали не на какой-нибудь тропический остров, а в Англию, в Лондон. Мечты о теплых странах пришли гораздо позже. После разговора всплыли воспоминания, но любовь и даже влюбленность они, конечно, не вернули, не распалили. Наши чувства и разбитые сердца действительно лечит время.
И вот вопрос: были ли сердца разбиты? Почему, зачем каждый из нас пытался покончить с собой, гробил - я алкоголем, он - наркотиками свое здоровье? Почему все эти годы мы так боялись встретиться, созвониться, списаться в соцсетях? Когда мы расстались никто из нас не сказал "Всё кончено". Точка была поставлена спустя так много лет, когда мы осознали, что всё, что было, было в детстве. Конечно, перестали любить и зависеть друг от друга мы давным-давно. Где-то 9 лет назад.

иначе это будет обман с моей стороны.
поверь, и не только бывшими, но и дьяволами.
уж лучше изменить себе, чем страдать от их измен.
хороший вброс.
определенно.
да.