просто мысли вслух...

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. 

     Да, это не легко. Да, порой уже не знаешь где взять силы чтобы все это пережить. Ну а куда деваться? Сможет это кто-нибудь объяснить? Думаю, нет. По крайней мере я для себя не могу этого объяснить... Но несмотря на это приходится жить дальше и пытаться сохранить при этом себя, свою личность, свои правила. Никто не заслуживает того чтобы я изменился ради него. Я тешу себя мыслью о том, что тот человек которому я нужен полюбит меня таким какой я есть, со всеми моими плюсами и минусами(и тех и других у меня достаточно, но сейчас не об этом). 
     Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать, бросать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость. Борьба с самим собой, с окружающими - это и есть смысл жизни. Человек прекративший бороться долго не протянет... Мы должны сами строить свою жизнь! Да это трудно. Да, избежать ошибок невозможно. Но ведь главная наша ошибка это постоянная боязнь совершить ошибку! И что теперь? Остановиться? Да никогда! Наши ошибки дают нам бесценный опыт, делают нас мудрее... Не стоит бояться совершить поступок, сказать слово. Не стоит бояться общественного мнения! "Ой, а что люди обо мне подумают? Как мне им в глаза потом смотреть?" Неважно! Уж поверьте мне! Живите так, как другие только мечтают жить и будет вам счастье! Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты идешь на подъем. Главное во время этого подъема не сбить с пути близких... Нужно уметь строить свое счастье, а не забирать его у других... 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Хан
  3. Блог
  4. просто мысли вслух...
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу