Я очень люблю состояние, когда ты просто садишься записать мысль, а потом оглядываешь написанное и понимаешь, что высказала намного больше, чем хотела. Когда то, что ты пишешь, вовсе не зависит от твоего желания, словно текст сам желает воплотиться в жизнь, а твои руки и твой компьютер – просто инструмент для этого воплощения. Когда не приходится мучительно размышлять над рифмами или по несколько минут подбирать метафоры, они приходят сами, причем без видимых (и невидимых тоже) усилий с твоей стороны. Я знаю, что ты думаешь: это называется вдохновение, но я буду спорить. Я знаю, что такое вдохновение, я пребываю в этом состоянии довольно большую часть своей жизни, а то, о чем я сейчас пишу (вот кстати, сейчас как раз пришло вдохновение), не имеет никакого к нему отношения. Это нечто другое, но пытаться рассказать об этом довольно сложно – люди просто не придумали таких слов, ни в одном языке их нет. Это как требование аргументировать интуитивное знание: бессмысленно и даже немного жестоко, потому что такое вещи боятся слов…
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
Вдохновение.
