Я помню тебя, мечта.
Я помню с тобой полёт.
Я помню свой дом в цветах.
Теперь же там только лед.
Я помню тебя, любовь.
Я помню, как мы с тобой!..
Я помню, как мы без слов
Сражались со злой судьбой.
Я помню тебя, мой друг.
Я помню тебя, родной.
Я помню твой сердца стук,
Который звучал как мой.
Я помню тебя, мой враг.
Я помню тебя, чужой.
И сила твоих атак
Теперь навсегда со мной.
Я помню тебя, никто.
Я помню тебя, пустой.
Я помню твое пальто,
Оно ведь всегда с тобой.
(Ты носишь его еще?
А свитер тот голубой?
А свой рюкзак за плечо
Всё вешаешь ты, родной?)
Я помню, пока жива.
Я помню всё до сих пор:
Твои и мои слова,
каждый наш разговор...
(Проходит примерно год...)
Не помню тебя. Ну вот.
А ты для меня был всем!
Не помню твоих забот,
И ласк не помню совсем.
Ушел ты давно, мой друг
(мой самый коварный враг)
И не навещал меня.
Но знаю: однажды вдруг
Услышу твой сердца стук,
Тепло твоих вспомню рук...
Ведь мне без тебя - никак...
