Научилась читать в три года. Телевизора не было до 10 лет. То есть, я поглощала литературу. Жестко, безжалостно, не разбирая, что читать, я до 8ми лет прочла уже всю домашнюю литературу, которая была ой какая разнообразная- через Донцову и Некрасова, быстро съев между ними Носова, добралась до Кафки и Коэльо, а потом и до Дюмы. Апогеем были мамины медицинские справочники. Читала всегда и везде. В школе частенько удивлялись, как такое происходило- перемена, шумно, вдруг вопль "МЕНЯ АНЯ ПОБИЛА!!". Учительница несется в коридор, а Аня вот она, за задней партой сидит и книгу читает.
Решение.
Привет. Сегодня очень важный день. День моего рождения. Вернее, он был неделю назад, но сегодня во мне что-то перемкнуло и я решила попробовать кое-что, от чего может измениться вся моя жизнь.
За свои 22 года я видела достаточно. Хватило бы на целую книгу в стиле какого-нибудь жуткого серого реализма. Но я хочу написать такую книгу, от которой будут улыбаться. И все друзья наперебой говорят мне, что именно книга по моей жизни станет таким вот источником искреннего позитива и радости. А мне всегда почему-то казалось, что она никому не интересна. Да и личное все это. Как-то так. Пожалуй, начну публиковать отрывки здесь. Только здесь будут наброски- и улыбки, и слезы, и счастье, и горе. Все в кучу. Надеюсь, это дело я доведу до конца. Всем добра и побольше радости в эти серые деньки!
