Гимназия

Научилась читать в три года. Телевизора не было до 10 лет. То есть, я поглощала литературу. Жестко, безжалостно, не разбирая, что читать, я до 8ми лет прочла уже всю домашнюю литературу, которая была ой какая разнообразная- через Донцову и Некрасова, быстро съев между ними Носова, добралась до Кафки и Коэльо, а потом и до Дюмы. Апогеем были мамины медицинские справочники. Читала всегда и везде. В школе частенько удивлялись, как такое происходило- перемена, шумно, вдруг вопль "МЕНЯ АНЯ ПОБИЛА!!". Учительница несется в коридор, а Аня вот она, за задней партой сидит и книгу читает. Почтенная Ольга Васильевна книгу поднимает, дабы узнать, что так захватило сознание 7 летнего ребенка, что он не бушует в коридоре (хотя жалобные вопли главного хулигана класса говорят об обратном,  но вот же она, Аня, тут), бледнеет и дрожащими руками отнимает у Ани книгу, которую та сжимает до побелевших костяшек пальцев. Мама еще долго выслушивала нотации от Ольги Васильевны, которая увидела Аню, читающую и рассматривающую картинки в "Радостях секса".

Первые три класса я была отличницей. Не пропустила ни урока даже по болезни. 

Только за поведение постоянно двойки были. То Анжелику у туалета зажала и за косички дергала так, что у той с тех пор глаз дергается и волосы реденькие (а нечего было жвачку мне в рюкзак кидать), то мальчишек гоняю пинками.

Я всегда оставалась на продленку, так как мама растила меня одна с трех лет. Как-то у нас появилась мода на фишки и почтенная Ольга Васильевна решила столь непотребное в святых стенах светила городского среднего образования гимназии занятие не допускать. В связи с этим она отобрала все фишки и спрятала их в учительский шкаф в огромной вазе. Во время обеда между уроками и продленкой, наш самый отъявленный хулиган (мы с ним соревновались за это звание) полез в шкаф и спер ПОЛОВИНУ нашего общака. Я это дело стороной не обошла, справедливость должна была быть восстановлена, а зло наказано. Я тихонько прокралась за шкафы и нежным шепотом  заставила его подскочить и удариться головой о полку. Ваза разбилась. Фишки рассыпались. Я ликовала. И продолжала шептать. "Саш, а я все вииидела. Теперь тебе нужно сделать мне что-нибудь хороооошее, чтобы я никому не рассказала, кто это сделал. Ладно Васька (почтенная Ольга Васильевна), ребята тебе тооочно не простят!"

Саша понял, что дело плохо. Решил спросить, что ему сделать для меня. Банальные "Купи шоколадку или мороженое"- не вариант для маленькой бестии, только что прочитавшей "Радости секса" от корки до корки. "Саааш, а ты разденься и по школе побегай. В классе всего 3 человека, все остальные еще на обеде. Добежишь до второго этажа- не расскажу никому". И вот бедный бледный Саша, гроза всех наших ровесников, раздевается, на удивление аккуратно складывает свои вещи и бежит с огромной скоростью. В это время на втором этаже слышатся голоса и становится понятно, что мы с ним сейчас оба огребем  не по-детски. Я хватаю его вещи, заталкиваю под учительский стол (зачем? да черт его знает!) и быстро заметаю следы с вазой- ногой под шкаф. И тут топот и гул становится уже сильнее, голос почтенной Ольги Васильевны срывается на визг, девочки, что были в классе, падают от хохота, процессия заваливается в двери почти полностью и, такое чувство, что одновременно все. Я показываю девочкам знаком, чтобы молчали, но эти курицы сразу же сдают нас с потрохами. Идиотки, мы могли бы еще больше развлечься. Это развлечение вышло мне всего в две недели домашнего ареста (мама долго училась не доверять моим спокойным ангельским глазам), а вот Сашку чуть из школы не выгнали. Но он мне отомстил. Приклеил мою попу к стулу. Война наша длилась все школьные длинные годы, пока однажды, в 9м классе, он не признался мне в любви. Конечно же, после того, как обнял меня в грязной после падения в лужу куртке. Еще и мою бычком прожег. Я ему тогда гордо отказала. И поставила еще одну подножку около следующей лужи. Привет Сашке Снегиреву ;)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    потом клей начался?
    Люся: Когда-потом?) Какой клей?
    #
    Написал мама виноград
  1. nektome.blog
  2. Люся
  3. Блог
  4. Гимназия
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии