Прибежишь с физических занятий,отдохнешь чуток дома и снова в универ..такая вечная канитель. Иногда задаюсь вопросом, а зачем я учусь, если профессия моя такая шаткая, в будущем не уверена, может, просто свалить и пойти работать.. Но нет..выучись- оправдай свое первоначальное стремление, ведь ты уверяла родителей, что это тебе необходимо.. а назад? Назад пути нет.
Я не могу так подвести их и себя..
Проглочу очередную книжку, чтобы пополнить словарный запас и получить новые впечатления.
А еще эти чертовы документы,бумажки- бесконечные бумажки. Везде ты должен отметиться, иначе ты не человек.
Я не знаю, что со мной - это просто бездействие, апатия, нежелание что-либо делать...Это влияние надвигающегося дыхания зимы или моих пессимистических взглядов? В любом случае, все хорошо, но что-то не так, думаю, что это вечная неудовлетворенность человечества. Человек живет хорошо: стабильный заработок и хорошие связи, но всегда чего-то не хватает.. Он может почувствовать себя на ступеньку счастливее, когда имеет возможность наблюдать более угнетенных товарищей без куска хлеба или жестоко депрессирующих в этой канаве по имени ЖИЗНЬ.
Отсюда следует всем известная, истертая до дыр, очевидность, что все мы - Эгоисты, да-да , именно с большой буквы. Каждый, видя горе другого человека, пусть даже неосознанно, радуется, что его судьба, или Бог, уберег(-ла) от таких обстоятельств.
