Человечность

Я очень боюсь потерять свою человечность. Боюсь превратиться еще в одно циничное, меркантильное дерьмо, каких очень много в наше время...

В нашем мире, где давно не царит мир и покой, очень сложно оставаться человеком. Настоящим человеком. Когда постоянно видишь терроризм, войны, убийства, несправедливость жизни, боль, разочарование, ты невольно обрастаешь панцирем безразличия, чтобы больше не чувствовать боль за всех. И это меня пугает. Пугает потерять себя, своё "я". 

Я действительно боюсь стать безразличной, жесткой. Я боюсь перестать быть человеком ...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Возможно, если боишься, это признак того, что это не случится. Конечно, если страх не исчезнет.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Не понял, при чем тут Макаренко и тем более Фрейд.
    И не важак, а вожак, у людей - вождь.

    Макаренко и Фрейд? это люди способные заглянуть в чужие головы.
    люди это стадо. каков вожак---такое и стадо.
    #
    Написал идите мимо
  3. 0
    Не понял, при чем тут Макаренко и тем более Фрейд.
    И не важак, а вожак, у людей - вождь.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    )
    а ты уверена что станешь Макаренко иль Фрейдом?
    Тупые равнодушные и жадные, добрые и отзывчивые---это люди.
    В стаде существует важак, но важак, всегда кто то один)
    #
    Написал идите мимо
  1. nektome.blog
  2. Юная Леди
  3. Блог
  4. Человечность
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии