люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
тихонько ступая, заглянут в твоё сознание,
и, что-то шепнув, разбудят чувство вины,
и будут искать в своих словах оправдание.
люди уходят, чтобы тревожить вновь
чувства и мысли. чтобы однажды ты
снова, как раньше, почувствовал к ним любовь,
чтобы ты снова звал их в свои мечты.
люди уходят. и лучше бы никогда
больше не видеть их в своей жизни.
ведь помнить этих людей большая беда:
однажды ты уже стал в чужой жизни лишним...
не люблю вечер. сидишь себе в одиночестве, листаешь ленту вк и тут вдруг внезапно накрывает. до дрожи, до слёз. и ты начинаешь думать и осмысливать всё, что произошло с тобой за последние недели. вспоминаешь до мельчайших подробностей разговоры с самыми дорогими тебе людьми, с улыбкой думаешь, что наконец-то забыл прошлое и нашёл человека, который заполнил все твои мысли, всю твою вселенную. сидишь и не понимаешь, за что ты получил приз в виде своих лучших друзей. или же почему человек, который тебе так важен и дорог, ответил тебе взаимностью. ну или почему ты опять поссорился с родителями из-за какой-то ерунды. а ещё ты безумно скучаешь по своим друзьям, которые в других городах или странах. думаешь о том, скучают они без тебя или нет.
ты просто сидишь и не понимаешь, роешься в своей больной голове и не находишь ответы на свои вопросы. и решаешь просто смириться с этим.
просто принимаешь всё как данное.
но слёзы всё ещё бегут по твоим щекам, и непонятно, это слёзы радости или печали.
вот именно за это я и не люблю вечер.
за свои попытки анализировать всё, что происходит.
за то, что я сама ем свою голову ненужными мыслями.
Волшебство –
это находить песню, которую ты когда-то очень любил, и снова погружаться в те
воспоминания, с которыми она связана. Волшебство – это мыльные пузыри,
воздушные шарики, сладкая вата, мягкие игрушки, совсем как в детстве. Волшебство
– это увидеть радугу после дождя. Волшебство – это первый снег и первая гроза. Волшебство
– это сказки, которые тебе на ночь рассказывала мама или бабушка, сказки,
которые были рядом всё детство, да и сейчас нередко появляются в твоей голове. Волшебство
– это фотоальбомы, заполненные снимками с самыми важными для тебя людьми. Волшебство
– это твои глаза, в которых можно утонуть совсем как в море. Ну и конечно, само
море – это тоже волшебство… Волшебство – это жизнь, подарившая мне тебя. Волшебство, оно рядом, нужно только его
увидеть.
А как
же волшебство окружающего мира? Ведь оно есть везде! Оно есть в солнечном
зайчике, скользнувшем утром по твоему лицу, в ветре, в зелёной траве, в
солнечных лучах, в летних рассветах и закатах, в детском смехе, в маминых
звонках, в наших рисунках… Волшебство – это кассета с любимыми мультфильмами,
которые при просмотре через много лет, вызывают всё те же детские, искренние
эмоции. Волшебство – это книга, которая задела струны твоей души. Волшебство –
это одежда, сохранившая аромат твоих духов. Волшебство – это звёзды и
загаданные на них желания. Волшебство – это любимая песня в колонках
компьютера, когда ты всеми фибрами души ощущаешь наслаждение. Волшебство – это
дорога домой и встреча с родителями после долгой разлуки. Волшебство – это
записки, написанные во время разговоров, с самыми искренними словами.
Или же
волшебство дождя – слёз неба. В дождливый день нет ничего лучше, чем побыть
дома, взять кружку своего любимого зелёного чая, и, прихватив одну из любимых
книг, забраться с ногами на кресло и вслушиваясь в шум дождя за окном,
погрузиться в таинственный мир любимого произведения. Или можно позвать лучшую
подругу и пересматривать записи из детского сада, где вы маленькие, забавные
девчушки в ярких платьях. Вы там уже вместе, и сейчас, спустя столько лет, вы
по-прежнему не расстаётесь. Это и есть волшебство времени, волшебство дружбы.
Волшебство… оно
есть и в жаркий летний день, когда ты
слоняешься по городу, не зная, какой сегодня день недели, и предчувствуя
некоторое волнение от предстоящей встречи с важным для тебя человеком… И вот,
приходя на место встречи, за 5 минут до назначенного времени, ты случайно
поднимаешь свой взгляд, и тонешь… тонешь в глубине яркого и чистого неба…
А что там выше
крыш? Вы когда-нибудь задумывались об этом? Что может находиться за облаками? У
каждого свой предел фантазии, но я уверена, все хоть раз задумывались об этом.
Для каждого человека небо значит что-то своё. Свобода, тишина, мечтания…
возможность окунуться в бесконечность, возможность кожей ощутить ту капельку
счастья, к которой ты так давно стремился. Шанс отойти от реальности, нырнуть в
мир грёз. А небо, каким бы оно ни было, всегда даёт чувство радости. Правда,
для всех по-разному.
Всё же,
жизнь – очень странная штука… вот только вчера, кажется, всё было хорошо, а
сегодня – раз, и ничего нет. Нет больше тех вещей, которые заставляли
улыбаться, нет прежнего общения с друзьями, да и с родителями уже не те
отношения… это тяжело, очень. Больно осознавать, что ты сам никому не нужен.
Кому-то что-то надо от тебя – сразу все такие милые, а как только выполняешь
просьбу, то сразу на тебя плевать. Обидно…
Единственное,
что ещё продолжает радовать – это музыка и общение с несколькими людьми.
Каждый
вечер я мечтаю о том, что никогда не сбудется. Но мне нравится жить мечтами,
это намного интереснее, чем скучная серая жизнь. Мечты позволяют мне рисовать,
писать что-то или просто наполнять жизнь приятностями. Я верю, что мои мечты сбудутся, ведь «мысли
материальны».
