Эх, не кулинарный это сайт, но душа просит
литр молока
5 яиц
350 грамм муки
125 грамм маргарин (лучше хозяюшка)
1 столовая ложка сахара
1 чаяная ложка соли
Маргарин в микроволоновке за 50 секунд растпливается,
в миску кладем яйца, сахар, соль, начинаем венчиком или блендером мешать, вливаем туда маргарин,
потом половину молока, потом муку, потом вторую половину молока. Можно влить все молоко сразу, но тогда комочки дольше будут расходиться.
помешать до однороности и все, тесто готово. На сковородку выливать по пол половника. Блинчики будут тоненькие и вкуууусные! приятного утреннего аппетита всем)
