Автоваз превзошел сам себя. Новая Лада-Веста будет обладать уникальным дизайном. Это будет этакий ford focus 2 с задком Kia RIO и Фольксвагеновской решеткой радиатора. Видимо эта идея позаимствована у индейцев, которые верили, что если сьесть глаз охотника, то
сам станешь таким же зорким, как он, или быстрым, как бегун, если сьесть его ноги.
Интересно, а вдруг сработает:)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Правительство Российской Федерации, видя, в каком плачевном состоянии находятся наши дороги, решило взять на вооружение новейший, уникальный вид дорожного покрытия.

Оно представляет собой плотно утрамбованный щебень, насыпанный и разровненный в соответствии с правилами Госта. Это покрытие обладает рядом уникальных свойств, недоступных для традиционного асфальта, такими как способность самостоятельно заполнять пустоты в случае их образования, а также уникальной гигроскопичностью, позволяющей дороге оставться сухой даже в самую дождливую Погоду. Кроме того каждый водитель сможет самостоятельно восстановливать дорожное покрытие, используя лишь одну лопату! Это будет прорыв в технологиях!!!!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

куриная грудка - 3 штуки

лук - 1 штука (большая)

сметана 2 столовые ложки с горкой

вода треть стакана

яйцо 1 штука

 

Режем лук мелко. Обжариваем до золотистого цвета.

Режем курочку на соломки размерок как картофель фри в макдональдс.

Кидаем в лук, делаем огонь сильным, солим по вкусу, и, помешивая жарим до белого цвета мяска. Минут 5.

Кладем сметану и воду, мешаем, как забулькает - уменьшаем огонь и под крышку. еще 5 мин.

сметанный соус должен принять легко кремовый оттенок.

 

Параллельно делаем яичницу из одного яйца, размазав его по сковородке.
Аккуратно сворачиваем в рулетик и нарезаем поперек на шайбочки. Это будет наше украшение.

 

Еще параллельно делаем любой гарнир. Спагетти, рис, картофельное пюре, гречка... что угодно.

на тарелку сначала гарнир, потом раскладыавем яичные шайбочки, и заливаем курочкой под соусом.
Приятного аппетита

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Тысячи "Умных" подсказок, как сделать молочный коктейль по настоящему пышным пестрят в интернете.

Возьмите молоко пожирнее, вообще не добавляйте молока. Мороженное только натуральное, побольше бананов, миксер попрофессиональнее за тысячу долларо - и результат один - жижка на дне бокала.

Меня это убивало всегда и я нашел свой рецепт

Молоко и сахар. все) Молоко действительно лучше не обезжиренное и еще его лучше положить в морозилку до образования некоторого количества молочного снега.

Далее наливаем 200 грамм молока, сыпем 2-3 чайные ложки сахара и взбиваем блендером с надетым венчиком плавно вращая блендер по периметру емкости.

за полминуты у вас будет нереально пышный коктейль) приятного аппетита!!!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Эх, не кулинарный это сайт, но душа просит

литр молока

5 яиц

350 грамм муки

125 грамм маргарин (лучше хозяюшка)

1 столовая ложка сахара

1 чаяная ложка соли

 

Маргарин в микроволоновке за 50 секунд растпливается,

в миску кладем яйца, сахар, соль, начинаем венчиком или блендером мешать, вливаем туда маргарин,

потом половину молока, потом муку, потом вторую половину молока. Можно влить все молоко сразу, но тогда комочки дольше будут расходиться.

помешать до однороности и все, тесто готово. На сковородку выливать по пол половника. Блинчики будут тоненькие и вкуууусные! приятного утреннего аппетита всем)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Я смотрю сериал Кухня. И можете растерзать меня, но это пожалуй лучший из всех сериалов, что я видел. не по глубине художественного замысла, но по совокупности некоторых вещей, очень важных для меня.
Первое - Он смешной, но вовсе не фарсовый, и нет закадрового смеха.
Второе - в нем герои не жуют сопли, и не говорят "я тебя люблю" в течении трех серий
третье - звукоряд и работа оператора просто высший класс для сериалов.
Главное - в конце каждой серии есть одна минута перед финальной музыкой с мыслями главного героя - это пожелание нам,
всем людям. Так хочется верить, что кто то поймет эти слова, и станет чуть чуть лучше.
А в названии темы - начало одной из таких мыслей. А вот она полностью

 

«Ответственность — странная штука. С одной стороны мы её боимся, а с другой стороны именно благодаря ей завоёвываем уважение, становимся ближе друг к другу.»

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Король Джулиан из Мадагаскара есть самодовольное, больное нарциссизмом, и полное сознания собственной гениальности и величия создание. В этом мало кто сомневается, хотя при всех этих неприятных качествах Джулин просто душка, и все его бессовестные выходки не раздражают и не могут заставить разлюбить этого чудака.А если подумать, что на самом деле творится в его душе, то вообще становится его очень жалко. Правда авторы сериала практически нигде не показывали внутренний мир джулитана. Нигде, кроме одного момента
Мадагаскар 2, вечер в саванне, пьяный король Джулиан засыпает и перед тем, как заснуть, напевает под нос I am private dancer Тины Тернер. Что у трезвого на уме , то у пьяного на языке и не говорите мне, что Джулиану просто нравится эта песня. Такие песни напевают только тогда, когда душа рвется на части. Есть еще у Queen подобная с название Show must go on и обе эти вещи суть отражение внутреннего мира и вшешней оболочки короля Джулиана. Вот поистине мятежная душа, и я его люблю!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

    Кино бывает умное и не очень. А бывает так, что режиссер считает своим долгом разжевать и положить в рот нам каждую порцию сюжета, чтобы осталось только проглотить. Например такой сценарий. Главный герой по ходу фильма приносит эксперементальные таблетки в баночке из по аспирина, чтобы поставить опыт. Минут через пять входит его начальник и берет этот "аспирин", потому что у него болит что то. И тут нам еще раз показывают флешбек в сепии о том, как  глав. герой заменял таблетки. Такое ощущение, что мы либо все больны последней стадией болезни Альцгеймера, либо полные дебилы, и без подсказок не можем даже составить такую очевидную логическую последовательность.

    На общем таком фоне тем приятнее те маленькие радости, когда по сюжету фильма вдруг происходит какое то действие, заставляющее тебя самого додуматься, что были видимо причины для этого.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

И сразу вопрос в студию. Многие знают фразу "Если в начале пьесы на стене висит ружье - в конце оно обязательно выстрелит". Объяснение простое до гениальности - реквизит стоит денег и режиссер просто не может себе позволить роскош наполнять сцену предметами, суть и назначение которых не будет раскрыто до конца представления. К чему это я...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Марк
  3. Блог
Блог