Перемены. Снова.

Был крайне удивлён узнать, что некто как социальная блогосеть ещё жив. Наверное, это хороший знак, чтобы захостить здесь свой собственный блог, благо о нём уже почти никто и не помнит. 

Ну что же, подсумируем моё текущее положение вещей: Следующей весной мне исполнится 30. На сегодняшний день есть отсутствие работы с июля по причине тотального выгорания. По этой причине было принято решение менять сферу деятельности и вкатываться в разработку на любимом для меня языке программирование. Это осложняет поиск работы в виду отсутствия коммерческого опыта, но лучше пострадать вначале, чем продолжать страдать как последние 4 года моей "карьеры".
На днях позвонила хозяйка квартиры и сообщила, что время у меня есть до первого ноября, чтобы съехать. Снимаю я в квартиру в центре двухмиллионного города за 300 долларов, что является дёшево для такой локации. Теперь же ситуация с жильём патовая, так как сентябрь, студенты... Придётся расчехлять 500 долларов. Если ещё при этом удастся найти жильё в принципе, так как предложений в любой части города мало, а то, что есть - неадекватно в сравнении с состоянием и ценой. 
Последние отношения у меня закончились осенью 2018 года. С тех пор это какая-то нелепая череда непродолжительных связей. Те две девушки, что мне действительно понравились и с которыми мне хотелось отношений - плавно меня сливали во френдзону. Некоторые не дожидались моей решительности и сливались сами (к сожалению, я довольно небыстро начинаю испытывать чувства в большинстве случаев, отчего не могу ответить взаимностью на их стремления как можно быстрее завязать отношения). Я уже и не знаю, как разгадать это уравнение. Сплошное разочарование. Да и фиг с ним уже, по большому счёту.

Да. Положение, конечно, не самое лучшее. Худший исход всего этого - возвращение домой длинной в 1200 километров. Поэтому, отступать нельзя. 
Пока по плану сдача экзамена IELTS в октябре, так как я подаю документы на магистратуру в Германию, чтобы попытаться получить стипендию. Параллельно найти жильё, желательно оставшись в центре. Ну и срочно искать работу! Для этого нужно усиленно учить язык программирования и сделать свой проект, чтобы было что показать на собеседовании. 
Вот так. Может казаться, как будто в очередной раз всё начинаю с чистого лица, но вот такая жизнь, и так она поворачивается ко мне каждый раз, что конечно же не повод сдаваться.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    так тебе мб стоило бы сначала подушку безопасности какую то накопить? ропрежде чем так резко рубить все.
    Aaaaa: Я накопил с расчётом на 10 месяцев жизни. Теперь просто расход увеличится, отчего с работой придётся решать быстрее.
    #
    Написала Argentum
  1. nektome.blog
  2. Aaaaa
  3. Блог
  4. Перемены. Снова.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу