Я поняла.
Знаете, я сейчас поняла людей, которые используют алкоголь, как повсеместно доступное средство забыться. Ведь эти люди действительно больны и алкоголизм не самая страшная их проблема. Они одиноки, брошены, непоняты. Их внутренний мир часто намного богаче тех, кто абсолютно правилен и чистен. Они иногда чувствуют намного сильнее, чем те, кто знает меру. Эти люди душевно больны, а алкоголь их лекарство, которое по нелепой случайности вызывает привыкание, хотя раз одиночество никуда не исчезает, то и потребность в алкоголе тоже остается навсегда. Да, их осуждает общество, но при этом совсем не пытается понять. А ведь этим людям просто когда-то не хватило одной улыбки, одного взгляда и одного единственного слова...этим людям просто когда-то не хватило одного единственного человека. Да, они больны и неадекватны, да, их действия неправильны и алкоголь не выход, но я сегодня поняла этих людей, они больны, а искать другое лекарство просто нет уже сил...
| Комментариев: 14

когда она начинала, то почему-то не думала в этот момент ни о ком, кроме себя. в этом проявляется эгоизм. и знаешь, я не понимаю таких людей.всегда есть ради чего жить, а не убивать себя алкоголем, не убивать в себе человека, личность.
нет оправдания...