Я поняла.

Знаете, я сейчас поняла людей, которые используют алкоголь, как повсеместно доступное средство забыться. Ведь эти люди действительно больны и алкоголизм не самая страшная их проблема. Они одиноки, брошены, непоняты. Их внутренний мир часто намного богаче тех, кто абсолютно правилен и чистен. Они иногда чувствуют намного сильнее, чем те, кто знает меру. Эти люди душевно больны, а алкоголь их лекарство, которое по нелепой случайности вызывает привыкание, хотя раз одиночество никуда не исчезает, то и потребность в алкоголе тоже остается навсегда. Да, их осуждает общество, но при этом совсем не пытается понять. А ведь этим людям просто когда-то не хватило одной улыбки, одного взгляда и одного единственного слова...этим людям просто когда-то не хватило одного единственного человека. Да, они больны и неадекватны, да, их действия неправильны и алкоголь не выход, но я сегодня поняла этих людей, они больны, а искать другое лекарство просто нет уже сил...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    >>GreenBear: Вот вы не правы, когда утрируете все настолько. Безграмотность не главный показатель внутреннего мира. Многие великие люди учились не самым лучшим образом в школе.<<
    Дело не в том, как ты учился в школе. Человек с богатым внутренним миром тянется к знаниям, ему интересно познавать мир окружающий, интересно как-то его совершенствовать.
    У человека, тонко чувствующего и воспринимающего, например, музыку пусть даже будут "двойки" по точным наукам - но он будет учить музыку, историю музыкального искусства - а с ней вместе он поневоле выучит и мировую историю, и географию, и литературу, и культурологию, и философию, - потому что без этих наук историю музыки понять невозможно.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    вполне адекватные люди используют алкоголь как стимулятор - антистресс.
    сигареты и шоколад из той же серии.
    понимай - не понимай, одни пользуются стимуляторами, другие нет.
    а осуждать никого нельзя - примета плохая.
    GreenBear: Жаль только, что всем плевать на приметы и человеческая суть никогда не изменится: мы осуждали, осуждаем и будем осуждать.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  3. 0
    Прекрасно понимая, о каких именно людях тут речь и проведя с ними немало времени, я, пожалуй, соглашусь с комментаторами. Увы, алкоголизму подвластны все: как интересные люди, так и безграмотные тупари. Физиология общая, больше общего ничего. Многие начинают пить совсем не по тем причинам, которые тут озвучены. Многие бы даже не начали пить, если бы не отсутствующие в посте причины. И причины эти, к сожалению, ещё более "базовые", чем одиночество или отвергнутость.
    GreenBear: Да, я не отрицаю, что комментаторы правы, но дело немного в другом.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    ну по отношению к каким то людям это-правда,по отношению к другим нет...но это хорошая мысль.только не думайте,что так у всех
    GreenBear: Я и не думаю, я просто вчера поняла этих людей.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Скажите соседу дяде Васе-экскаваторщику, читающему по слогам, что у него богатый внутренний мир - он нальёт вам 100 грамм, даст кусок солёного огурца и предложит выпить за этот мир.
    Скажите Толику-быдлу из соседнего подъезда, нюхателю клея, не прочитавшему ни одной книги, что у него богатый внутренний мир - он вам предложит соснуть у него во имя его внутреннего мира.
    GreenBear: Вот вы не правы, когда утрируете все настолько. Безграмотность не главный показатель внутреннего мира. Многие великие люди учились не самым лучшим образом в школе.
    #
    Написал аноним
  6. 0
    И вот все тут сейчас говорят о том, что это слабые люди. А вы попробуйте бросить. Я с наркотиками завязывал, чуть не сдох, а с алкоголем тяжелее, кстати завязать. Намного. Алкоголь и наркотики это даже не лекарство..это как спасительная дверца, когда тебя затягивает в омут повседневного одиночества, дерьма. Там хотят обрести счастье, а счастье внутри нас..вот.
    GreenBear: Вот и я не понимаю, почему таких людей считают слабыми. Конечно я не приветствуя ни наркотики, ни алкоголь, но все же слабыми или низкими этих людей назвать не могу.
    А вам желаю никогда больше не сталкиваться с наркотиками и очень рада за вас, что вам удалось от них отказаться.
    #
    Написал Stef Braun
  7. 0
    "Да, они больны. Алкоголизмом. Не более. И большинство из них - просто слабаки. По большей части брошены они из-за того, что предпочли пьяный угар трудностям реальности. Не ищите романтику там, где ее нет"

    Сраный фашист, где её искать?
    GreenBear: Вопрос не ко мне, а к анониму. Кто знает, что он точно имел в виду
    #
    Написал onemanparty
  8. 0
    Это не болезнь, они сами выбрали такой путь.
    Остановиться всегда можно, было бы желание.
    GreenBear: На самом деле не всегда можно остановиться
    #
    Написал аноним
  9. +1
    нуууу хуууй знает, алкоголики алкоголикам рознь, это настолько разные люди, что даже не знаю, почему алкоголизм называют болезнью... Есть трудоголики, шопоголики, игроманы и пр. тоже болезнь? зависимость от любимого - тоже болезнь?замечу, все перечисленные варианты - тоже своего рода способ забыться, а забываться, в свою очередь, не самое хуевое занятие: люди, порой, забывшись, что у них инфаркт, вытаскивают тонущего человека из воды. Выходит самый здоровый человек - тот кому нихуяшеньки от этой жизни не надо, лично я таких в глине между 5 досок видел... Алкоголь, как мне кажется - не лекарство, а цель. Многие люди не считаются со средствами в достижении цели и это их делает не больными людьми, а ублюдками! но это всего лишь мое скромное мнение;D
    GreenBear: Что да, вы тоже отчасти правы, хотя до конца я согласиться с вами все равно не могу. Но спасибо за ваше скромное мнение
    #
    Написал(а) CAMOCBAL
  10. 0
    а мне музыка помогает)
    а не алкоголь
    ну и сигареты)
    GreenBear: Ну музыка всем помогает, согласна.
    А вот с сигаретами согласиться не могу, потому что просто на просто не курю.
    #
    Написал Immortality CAT
  11. -1
    самое плохое - это когда близкие люди этим больны. моя мама.это больно.
    когда она начинала, то почему-то не думала в этот момент ни о ком, кроме себя. в этом проявляется эгоизм. и знаешь, я не понимаю таких людей.всегда есть ради чего жить, а не убивать себя алкоголем, не убивать в себе человека, личность.
    нет оправдания...
    GreenBear: Я вам искренне сочувствую и желаю, чтобы ваша мама вылечилась и все у вас наладилось. И я все-таки думаю, что можно найти оправдание даже таким людям.
    #
    Написал аноним
  12. -2
    хуг ме беби анд майби айм чейнж
    #
    Написал аноним
  13. +1
    Да, они больны. Алкоголизмом. Не более. И большинство из них - просто слабаки. По большей части брошены они из-за того, что предпочли пьяный угар трудностям реальности. Не ищите романтику там, где ее нет
    GreenBear: Возможно вы и правы, что я ищу романтика там, где ее нет
    #
    Написал аноним
  14. +2
    Такое чувство, что вы на грани просто.
    GreenBear: Честно говоря так и есть
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. GreenBear
  3. Блог
  4. Я поняла.
Я поняла.