Я поняла.
Знаете, я сейчас поняла людей, которые используют алкоголь, как повсеместно доступное средство забыться. Ведь эти люди действительно больны и алкоголизм не самая страшная их проблема. Они одиноки, брошены, непоняты. Их внутренний мир часто намного богаче тех, кто абсолютно правилен и чистен. Они иногда чувствуют намного сильнее, чем те, кто знает меру. Эти люди душевно больны, а алкоголь их лекарство, которое по нелепой случайности вызывает привыкание, хотя раз одиночество никуда не исчезает, то и потребность в алкоголе тоже остается навсегда. Да, их осуждает общество, но при этом совсем не пытается понять. А ведь этим людям просто когда-то не хватило одной улыбки, одного взгляда и одного единственного слова...этим людям просто когда-то не хватило одного единственного человека. Да, они больны и неадекватны, да, их действия неправильны и алкоголь не выход, но я сегодня поняла этих людей, они больны, а искать другое лекарство просто нет уже сил...
| Комментариев: 14

Дело не в том, как ты учился в школе. Человек с богатым внутренним миром тянется к знаниям, ему интересно познавать мир окружающий, интересно как-то его совершенствовать.
У человека, тонко чувствующего и воспринимающего, например, музыку пусть даже будут "двойки" по точным наукам - но он будет учить музыку, историю музыкального искусства - а с ней вместе он поневоле выучит и мировую историю, и географию, и литературу, и культурологию, и философию, - потому что без этих наук историю музыки понять невозможно.
сигареты и шоколад из той же серии.
понимай - не понимай, одни пользуются стимуляторами, другие нет.
а осуждать никого нельзя - примета плохая.
Скажите Толику-быдлу из соседнего подъезда, нюхателю клея, не прочитавшему ни одной книги, что у него богатый внутренний мир - он вам предложит соснуть у него во имя его внутреннего мира.
А вам желаю никогда больше не сталкиваться с наркотиками и очень рада за вас, что вам удалось от них отказаться.
Сраный фашист, где её искать?
Остановиться всегда можно, было бы желание.
а не алкоголь
ну и сигареты)
А вот с сигаретами согласиться не могу, потому что просто на просто не курю.
когда она начинала, то почему-то не думала в этот момент ни о ком, кроме себя. в этом проявляется эгоизм. и знаешь, я не понимаю таких людей.всегда есть ради чего жить, а не убивать себя алкоголем, не убивать в себе человека, личность.
нет оправдания...