Happy NYE



- «Уже все готово?»

- Да.

- «Здорово. Жди, мы обязательно приедем. Скоро. Только зайдем в магазин за подарками»

- Мне ничего не надо. Скорее приезжайте.

- «Не говори глупостей. Мы быстро. Только дождись.»

- Хорошо. Жду.
      Укутавшись в плед, сижу на диване, подогнув под себя колени. В
центре стоит большая пушистая елка, украшенная всевозможными игрушками,
мишурой, гирляндами, на окнах снежинки, которые вырезала сама. Долгое
время я корпела над ними, пытаясь сделать особенными. Стол уж
накрыт, а вся комната пропахла приятным запахом мандаринов. Многие блюда давно успели остыть, но ничего, это не страшно, я разогрею снова.

Беглым взглядом заскользила по комнате, так пусто. Минуты ожидания
слишком томительны, потому решаю занять себя хоть чем-то. Включаю ТВ.
Глупые, из года в год повторяющиеся шутки, поздравления, не менее глупый
смех. Новый Год как-никак. Вздохнув, протягиваю руку к рядом стоящему
стулу, на котором уже давно остывший чай. Делаю пару глотков и ставлю
чашку обратно, вновь тупо вперившись глазами в экран. На часах уж давно
за полночь. Почему-то становится тошно. От самой себя ли? Или от такой
жизни? А может от Вас, друзья, которые не держат своего обещания?

      Глупо улыбаясь очередной сортирной шуточке, отпущенной совсем уж никчемным «юмористом». И где только таких берут? Вздыхаю.

- «Пока часы двенадцать бью-у-ут», - напеваю на полу-выдохе,
одновременно ловя беспечно проходящего мимо места моей дислокации кота,
который сразу же попытался оказать мне сопротивление, заорав и начав
брыкаться, - Вень, ну посиди со мной, - вяло прошу, пытаясь прижать его
крепче, однако это не удается, ибо кот, больно оцарапав ладонь,
спрыгивает и резво скачет на кухню. Бесчувственный.

      С каждой минутой ожидание становится все томительнее. Не выдержав,
открываю бутылку шампанского, и делаю пару глотков. Поначалу с фужера,
как принято, однако, еще через ...дцать минут прямо из горла. Ну и
пускай. Ничего. Если что, купим новую, так ведь? Через некоторое время
чувствую как ноги потихоньку становятся ватными, движения все более и
более неточными, но голова ясна и трезва. Опьянело лишь тело. Пускай:

- «А нечего было задерживаться» - киваю своим же мыслям и усмехаюсь.
Делаю еще несколько глотков, в этот раз закусывая ножкой курочки.
Кажется я её плохо прожарила. Придут — уберу, не буду позориться. Они и
так невысокого мнения о моих кулинарных способностях. Сильнее укутываюсь
в плед, вставая у окна и выглядывая на улицу. На часах уж давно за
полночь и там давно громыхают салюты, а люди поздравляют друг друга с
наступившим. И я бы была сейчас там. Если бы не ждала. Они слишком
дороги для меня. В который раз за сегодня смотрю на дисплей телефона, в
ожидании их звонка. Лишь ненужные смс с пожеланиями. Я бы и сама
позвонила, но абонент сбрасывает. Может что-то случилось?

      Звонок. Нет. Не телефон. В дверь. Со всех ног бегу открывать.

- С новым годом, лапуля, - на пороге довольная рожа пьяного соседа.

- Да... спасибо, и Вас, - замешкалась, разочарованно вздыхая.

- Ты чего такая грустная? - протянул ладонь, взъерошив мои волосы. Ну
вот, еще и прическа испорчена. Хотя уже плевать. - На вот, улыбнись, -
он протянул мне конфетку. Совсем как ребенку. Улыбнувшись, беру ее:

- Спасибо, - хотел что-то ответить, но позвали. Кивнув мне, он широко улыбнулся, пробормотав: «не грусти», и ушел.

      Вновь вздохнув, закрываю дверь, глядя на «Буревестник» и устало
улыбаюсь. Я понимаю, что они уже не придут. Глупо было ждать.

      Очередной звонок. На этот раз телефон. Глупая, радостная улыбка озаряет мое лицо:

- Почему так долго? Что-то случилось? Вы скоро будите?

- «Извини, - в трубке слышится смех. Говорящий явно сконфужен, - Давай отметим завтра, хорошо? Просто....мы тут... - снова смех, - Возникли непредвиденные обстоятельства, извини»

- Ясно.

- «Извини»

- Нет, все хорошо, встретим как-нибудь в другой раз. На самом деле я тоже хотела сказать, что не смогу сегодня.

- «Правда? Просто мы тут встретил кое-кого. Машу, ну, ты, наверное, её не помнишь, да? Хотя это уже не важно, - говорящий явно приободрился, - тогда до следующего раза, да? Пока.»

- Пока.

      Гудки.

      Ну и пусть. Ну и пусть. Ну и пусть.

      Отбрасываю трубку в сторону и спешу на кухню, опускаясь на колени перед котом, которого вновь заключаю в объятия.

- С Новым Годом, Веник, - шепчу негромко, прерывисто выдыхая. Сердце
бьется быстро, словно я пробежала марафон, а на глаза уже наворачиваются
слезы. Я никогда не отличалась сильной нервной системой. Плакать — это
привычно Лишь бы никто не видел, поэтому, сейчас не сдерживаясь, рыдаю.
Обида. Мой кот словно понимает это. Он больше не вырывается. Негромко
замурлыкав, словно пытаясь приободрить, кончиком носа он утыкается в мою
щеку, - С Новым Годом!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Дикий Лайм
  3. Блог
  4. Happy NYE
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии