"Горе тебе, Вавилон, город крепкий." Апокалипсис

Они, наконец-то, доехали до места, но было уже совсем темно.

Тысячи звезд, словно сверчки, освещали черное безмолвное небо.

-Никогда ещё не видела такой красоты-тихо, будто боясь спугнуть эту самую красоту, проговорила Она.

-Да. Приятно вот так просто сбежать из города и наблюдать за тем естественным миром, в котором нет места насилию и пошлости. Посмотри на этот Млечный Путь, - Он провел рукой по самому яркому и длинному скоплению звезд на небе - разве не странно осознавать, что мы видим свою же галактику, что мы просто находимся на периферии, поэтому можем наблюдать её во всей красе? 
Он повернулся к Ней, и их взгляды встретились 
-Знаешь, ещё страннее осознавать, что у нас лишь два варианта: мы либо одни во всей вселенной, либо нет. Было бы спокойнее, если бы правдив был второй вариант, потому что человечество ничего не сможет дать взамен этому прекрасному миру. 
Он лишь  отвел взгляд назад на небо.
О слишком многом хотелось помолчать. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Echelon Insane
  3. Блог
  4. "Горе тебе, Вавилон, город крепкий." Апокалипсис
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу