Они, наконец-то, доехали до места, но было уже совсем темно.
Тысячи звезд, словно сверчки, освещали черное безмолвное небо.
-Никогда ещё не видела такой красоты-тихо, будто боясь спугнуть эту самую красоту, проговорила Она.
-Да. Приятно вот так просто сбежать из города и наблюдать за тем естественным миром, в котором нет места насилию и пошлости. Посмотри на этот Млечный Путь, - Он провел рукой по самому яркому и длинному скоплению звезд на небе - разве не странно осознавать, что мы видим свою же галактику, что мы просто находимся на периферии, поэтому можем наблюдать её во всей красе?
Он повернулся к Ней, и их взгляды встретились
-Знаешь, ещё страннее осознавать, что у нас лишь два варианта: мы либо одни во всей вселенной, либо нет. Было бы спокойнее, если бы правдив был второй вариант, потому что человечество ничего не сможет дать взамен этому прекрасному миру.
Он лишь отвел взгляд назад на небо.
О слишком многом хотелось помолчать.
Накипело
Вот бывает, что общаешься с человеком, понемногу начинаешь доверять ему какие-то секреты, а он тебя, вам приятно разговаривать друг с другом, но потом, как-то неожиданно, собеседник кладет на тебя хуй. И вот ты сидишь и думаешь о том, что же ты такого сделал, почему человек больше не хочет с тобой общаться, а ему лишь стало похуй на тебя. И так каждый раз. Приятной дружбы.
Написала сама, надеюсь, вам понравится
Ты не думай- я плакать не буду.
Соберись, да быстрей уезжай.
Чай поможет, как сироп от простуды,
Пережить роковую печаль.
Спасибо, Гарри
Десятки фильмов выпускаются каждый день, одни хорошие, другие плохие, одни интересные, другие не очень, но всегда есть тот, который подарил тебе самые незабываемые ощущения, этот фильм был самым значимым в твоей жизни, и ты всегда помнишь о нем. И этот фильм тот из немногих, живущих в твоем сердце спустя время. Он тот, который изменил твою жизнь.
У меня есть такой.
Спасибо тебе, Гарри Поттер.
Вдохновлен "Гордостью и предубеждением" Остин. С рифмой не очень, конечно, но надеюсь, что любители Остин оценят :)
Нам ошибаться суждено порой.
Под собственным предубеждением и гордостью,
Под ложью о тщеславии и подлости,
Не понимаем мы сущности чужой.
Не замечаем мы искренности и робости,
Во взглядах для нас столь чужих,
А вместо нежности и неловкости,
Мы видим лишь гордыню в них.
И голову заполнив ложными мыслями,
Мы ими далее предубеждены,
Не осознавая, что губим жизни мы,
Что в нас давно уж влюблены.
А у вас когда-нибудь была любовь?
А вы когда-нибудь вообще любили?
Под одеялом сладких снов,
Вы имя чье-нибудь твердили?
При прикосновенье нежных рук,
Вы так не властно замирали?
А после долгих дней разлук,
При встрече, ноги, будто ватными, бывали?
А когда смотрели вы в глаза любви,
В животе, словно бабочки парили?
Да, что я вру, вы был любим,
Но никогда вы не любили.
