Нам ошибаться суждено порой.
Под собственным предубеждением и гордостью,
Под ложью о тщеславии и подлости,
Не понимаем мы сущности чужой.
Не замечаем мы искренности и робости,
Во взглядах для нас столь чужих,
А вместо нежности и неловкости,
Мы видим лишь гордыню в них.
И голову заполнив ложными мыслями,
Мы ими далее предубеждены,
Не осознавая, что губим жизни мы,
Что в нас давно уж влюблены.
Вдохновлен "Гордостью и предубеждением" Остин. С рифмой не очень, конечно, но надеюсь, что любители Остин оценят :)
