Парадокс

Физики не могут доказать несуществование того, с чем они еще не сталкивались. Например доказать что параллельные вселенные не существуют невозможно.

Но доказать существование чего то они могут при наличии фактов. А если фактов нет, то не получится ни доказать что они есть, ни доказать что их нет. При этом они могут одновременно и быть и не быть.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Я не противоречу.
    Я доказываю, что если вселенная бесконечна, то параллельных вселенных нет. Или обязательно было довести доказательство до логического конца, потому что вы его вывести не могёте?
    Heisenberg: без логики ничего не доказывается. Логический конец должен быть везде. И обрати внимание "параллельные вселенные могут находится на разных материальных уровнях, но при этом в одном месте, а не как ты говоришь разделятся стенкой ПУЗИРЬКА". Бесконечность вселенной тоже нельзя ни опровергнуть ни доказать.
    И вообще так называемая теория "Большого взрыва" парадоксальна. Как ниоткуда может взяться что то? И вообще как может быть такое, что ничего не существует и потом, вдруг БАЦ и что то есть.
    Ты не можешь вообще доказать что весь мир в котором ты живешь существует, и это не твой вымысел.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Heisenberg: Вы дурные или как?
    Ай спасибо за оценку. Хочешь доказательства? На доказательство. Без фактов.
    Вселенная бесконечна.
    Если есть параллельная вселенная, то должна быть граница между вселенными.
    Если есть граница, то имеется предел вселенной.
    Если у вселенной есть предел, то она не бесконечна.
    Heisenberg: Ты сам себе противоречишь. Разве это не парадокс? И параллельные вселенные могут находится на разных материальных уровнях, но при этом в одном месте, а не как ты говоришь разделятся стенкой ПУЗИРЬКА. Нихрена это было не доказательство. В сети полно таких как ты "умников".
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Heisenberg: Раз та просто, то докажи, что параллельных вселенных нет.
    Я приверженец теории пузырьковой мультивселенной. Не буду доказывать обратное своим же утверждениям. Давайте я лучше докажу несуществование чего-нибудь другого?
    Heisenberg: Вы дурные или как?
    Мало ли чего ты приверженец.
    Тема разговора в том, что доказать несуществование чего то, если фактов об этом нет, невозможно.
    Невозможно доказать, что параллельных вселенных нет.
    Или невозможно доказать, что бога нет, так как еще не доказали что он точно есть. И есть возможность его существования. И оказывается, что бы доказать что бога нет, сначала нужно доказать, что он есть.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Да, и доказать несуществование чего-либо довольно просто.
    Объявляем условие А: "Если условие Б истинно, то условие В ложно".
    Если условие А и условие Б истинны, то условие В ложно.
    Heisenberg: Раз та просто, то докажи, что параллельных вселенных нет.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Heisenberg: Есть большая разница.
    Вот и я о том же.
    Если объект не увидеть, то это "существование не доказано". А если объект увидеть, то "существование доказано". Так что нет никакого парадокса или там логического противоречия.
    Heisenberg: Вы не понимаете в чем речь.А разговор то в том что бы доказать точно, что это не существует, не имея при этом никаких фактов.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    Heisenberg: В википедии посмотри.
    Пфффффф! В чем разница между "доказано несуществование" и "существование не доказано"? =)
    Heisenberg: Есть большая разница. "Существование не доказано" значит, что то что доказывали может существовать. А доказать несуществование не всегда возможно, если то что ты доказываешь не противоречит никаким фактам.

    Если я начну доказывать, что Плутона нет, то это не получится, так как есть доказательства, что он есть. А если начну доказывать что нет "Пришельцев", то здесь конкретных фактов нет, и в принципе не получится доказать что они есть или их нет.
    #
    Написал аноним
  7. +3
    так вроде ж все нормально. если чего-то пока не выявлено, то оно может быть, а может не быть. а вероятность бытия или небытия определяется в силу некого общего решения и неких более-менее установленных данных.
    #
    Написал аноним
  8. +1
    Физики не могут доказать существование самих себя
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Yeah, Mr. White! Yeah Sience!
    #
    Написал Smoker
  10. +1
    А парадокс-то где?
    Heisenberg: В википедии посмотри. Это противоречие. Для того что бы доказать, что что то не существует, нужно его хотя бы увидеть. Это парадокс.

    Логический парадокс — это противоречие, имеющее статус логически корректного вывода и, вместе с тем, представляющее собой рассуждение, приводящее к взаимно исключающим заключениям.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Heisenberg
  3. Блог
  4. Парадокс
Парадокс