Физики не могут доказать несуществование того, с чем они еще не сталкивались. Например доказать что параллельные вселенные не существуют невозможно.
Но доказать существование чего то они могут при наличии фактов. А если фактов нет, то не получится ни доказать что они есть, ни доказать что их нет. При этом они могут одновременно и быть и не быть.

Я доказываю, что если вселенная бесконечна, то параллельных вселенных нет. Или обязательно было довести доказательство до логического конца, потому что вы его вывести не могёте?
И вообще так называемая теория "Большого взрыва" парадоксальна. Как ниоткуда может взяться что то? И вообще как может быть такое, что ничего не существует и потом, вдруг БАЦ и что то есть.
Ты не можешь вообще доказать что весь мир в котором ты живешь существует, и это не твой вымысел.
Ай спасибо за оценку. Хочешь доказательства? На доказательство. Без фактов.
Вселенная бесконечна.
Если есть параллельная вселенная, то должна быть граница между вселенными.
Если есть граница, то имеется предел вселенной.
Если у вселенной есть предел, то она не бесконечна.
Я приверженец теории пузырьковой мультивселенной. Не буду доказывать обратное своим же утверждениям. Давайте я лучше докажу несуществование чего-нибудь другого?
Мало ли чего ты приверженец.
Тема разговора в том, что доказать несуществование чего то, если фактов об этом нет, невозможно.
Невозможно доказать, что параллельных вселенных нет.
Или невозможно доказать, что бога нет, так как еще не доказали что он точно есть. И есть возможность его существования. И оказывается, что бы доказать что бога нет, сначала нужно доказать, что он есть.
Объявляем условие А: "Если условие Б истинно, то условие В ложно".
Если условие А и условие Б истинны, то условие В ложно.
Вот и я о том же.
Если объект не увидеть, то это "существование не доказано". А если объект увидеть, то "существование доказано". Так что нет никакого парадокса или там логического противоречия.
Пфффффф! В чем разница между "доказано несуществование" и "существование не доказано"? =)
Если я начну доказывать, что Плутона нет, то это не получится, так как есть доказательства, что он есть. А если начну доказывать что нет "Пришельцев", то здесь конкретных фактов нет, и в принципе не получится доказать что они есть или их нет.
Логический парадокс — это противоречие, имеющее статус логически корректного вывода и, вместе с тем, представляющее собой рассуждение, приводящее к взаимно исключающим заключениям.