вот ты говоришь,что похож я на нее своей необычностью, не знаю
со среды думаю об этом.
порой, мне самому кажется, мол, да, вон, серая масса веселится, эта масса, а ты-личность. в твоем мире никого нет, есть только ты и пара-тройка людей, без которых бы ты зачах. ты весь такой себе на уме, нет, им с тобой не по пути. тебе с ними в никуда. смотрю так на всех. в твиттере, в школе, на улице, когда гулять выхожу. я вижу какое-то отличие во мне и в них. но в чем оно? интроверт бушует? или же действительно так? они какие-то все однообразные. даже в твиттере. ну правда, читаю, и только у десяти из 30 что-то особое, мое. а остальные так, чтобы больше хлама было. или же,все таки нужно копаться. ну а что в них копаться? что я в них найду? кажется, ничего.
а с другой стороны. может, это мне с ними всеми не по пути?может, это я какой то "не торт", а вся эта типичность и есть своеобразна, нежели те, кто выделяются чем то? и вовсе, эта тройка людей просто потому,что им так надо, выгодно, или же, от скуки. для чего все эти люди вокруг? что они несут с собой, раз делая выводы я прихожу лишь к тому, что мне лишь скучно.
а, насчет другой стороны. с первой, личность- ты. а другой.. личности они все. а ты какой то грязный паршивый щенок на выставке элитных собак. ведь действительно так кажется.
порой думаешь. вот что в них? пусты, не особо выделяются, ничем не награждены. а у тебя бури в голове. а бури ли это, или грязные брызги от проезжей машины? кажешься себе милым. смотришь. да. ищешь что-то. и придираешься-то к себе. а они-то.они?!
часто думаю, кого мне критиковать. и да, я не могу меньше придираться к себе.
видите ли, мне нужны крайности: либо крайность, идеал, либо вообще никак. а общество-то в рамки вгоняет. значит, никаких либо, лишь крайности.
а если вгоняться всю жизнь, то не увидишь ничего, растеряешь все, всех и что останется? ничего.
так вот что это все? к чему эти лица? люди? на чем вообще построена оценка общества? к чему все эти критерии?
вот ты сидишь, читаешь, развиваешься. а чего по максимому достигли они. не больше, меньше. но эта норма. лихва не нужна. а ты стремишься. ты хочешь быть лучше. а цепляет ли это кого-то? нет. это пошло. быть задумчивым- странно. надо быть на поверхности. а с таким на поверхность не полезешь. тебя не поймут еще больше и ты скатишься вообще на низы низов. а будь ты пуст, тебе не страшно. ты не скажешь лишнего.
так что? в чем вообще смысл всего этого бытия?
23:44:12
я решил прекратить на середине мыслей, сам испугался себя
