Я боюсь одиночества в старости!
Я боюсь быть одной, брошенной!
Уж забывшей про жизни радости,
И быть в жизни людей лишь горошиной.
Я боюсь утраты памяти,
И того, что потухнет мой жизненный свет.
Я боюсь, что покатятся на веки,
Слёзы горечи потерянных лет.
Я боюсь забвения, потери сознания
Когда восклицают вокруг: "Она сошла с ума!"
Я боюсь людей непонимания,
Непонимания и потери СЕБЯ!
И если спросят:"Чего боишься ты?"
Темноты иль реки широкой,
Я скажу, что боюсь разрушения мечты,
И остаться потом одинокой.

ТОЛ – Одиночество