Я боюсь одиночества в старости!
Я боюсь быть одной, брошенной!
Уж забывшей про жизни радости,
И быть в жизни людей лишь горошиной.
Я боюсь утраты памяти,
И того, что потухнет мой жизненный свет.
Я боюсь, что покатятся на веки,
Слёзы горечи потерянных лет.
Я боюсь забвения, потери сознания
Когда восклицают вокруг: "Она сошла с ума!"
Я боюсь людей непонимания,
Непонимания и потери СЕБЯ!
И если спросят:"Чего боишься ты?"
Темноты иль реки широкой,
Я скажу, что боюсь разрушения мечты,
И остаться потом одинокой.

Кругом видны, но где песок, болото,
Где твердь земли, а где пустой мираж -
Всегда ли в силах знать рассудок наш?
Нам каждый шаг даётся всё трудней,
И всюду призраки давно минувших дней.
Мы в этом обществе, бездушном и незрячем,
В нелепом страхе наши чувства прячем
За ледяного разума хитин.
Но ночь пришла, с ней новый приступ боли.
В воспоминаний сумрачной юдоли
Живут лишь призраки... И с ними я один.
А.Летов отрывок
вместо комментариев по теме.))