Не знаю, что ту принято писать... Начну с малого.
В общем, шла я позавчера от Камергерского переулка до станции метро Кузнецкий мост вся в своих думах. А там, в одном месте частенько стоит местный дурачок и просит милостыню. Лицо блаженное-блаженное, как у ребенка во сне. Иду я мимо него в своих мыслях, хмурю брови, вспоминая о своих неудачах и неприятностях. Поравнявшись с ним, автоматически сую руку в карман и достаю оттуда несколько монеток. Кидаю ему на какой-то черный пакет и бегу дальше, но вдруг слышу какой-то оклик, похожий на мычание. Оборачиваюсь, а это он расплывается в улыбке и шлет мне воздушные поцелуи. И знаете, никаких тяжелых дум я больше думать в тот вечер не могла.
Это я к тому, что добро возвращается.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
