Эдуард Асадов "КАК МНОГО ТЕХ..."
Читать далее >
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Николай Некрасов "ВНИМАЯ УЖАСАМ ВОЙНЫ..."
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...Читать далее >
При каждой новой жертве боя
Мне жаль не друга, не жены,
Мне жаль не самого героя...
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Валентин Гафт "У ЛЖИВОЙ ТАЙНЫ НЕТ СЕКРЕТА..."
Читать далее >
У лживой тайны нет секрета,
Нельзя искусственно страдать.
Нет, просто так не стать поэтом.
Нет, просто так никем не стать…
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Владимир Высоцкий "КРАСИВЫХ ЛЮБЯТ ЧАЩЕ И ПРИЛЕЖНЕЙ..."
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.Читать далее >
Красивых любят чаще и прилежней,
Весёлых любят меньше, но быстрей,И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Сергей Есенин "ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК"
Читать далее >
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
