Крик души XD

Почему я обязана кого-то развлекать? Почему если мне куда-то нужно пойти, то идти со мной необязательно, потому что "лень", "рано" и тд. Но если я откажусь, то все - это конец света, вселенская обида на меня, потому что как это я отказалась пойти в 9 утра в выходной по чужим делам? Или после работы отказалась идти в кино, потому что устаю, мне потом до дома долго добираться, нужно подготовиться к следующему дню и тд. "Ты же одна живешь, приготовила поесть побольше и на следующий день ничего делать не надо", "ищи квартиру ближе к работе", "ты сама выбрала эту работу". Ты вообще с родителями живешь, работа у тебя в 15 минутах ходьбы, почему я должна быть твоим личным клоуном? Почему я должна тебя развлекать? Почему я должна смотреть и читать то, что смотришь и читаешь ты? Почему ты обижаешься, когда я этого не делаю? Почему я не имею права обижаться, когда ты не хочешь делать то, о чем я тебя прошу?

Я плохо разбираюсь в людях, но разве отдача от друзей не должна быть одинаковой? Или обязательно кто-то у кого-то в рабстве? Мне надоело. Прошла почти неделя, но мне здорово одной. Сижу в тишине в своих собственных мыслях. Мне не нужно выдавливать из себя темы для разговоров, мне не нужно в свои выходные подрываться в 11 часов, потому что "встретимся в час, перенесем на три". 

Я никому ничего не должна. Просто отстаньте от меня.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Детство заканчивается с приходом ответственности.
    Требуют развлечений? Научитесь жестоко шутить.Это не трудно.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Всегда нравилось это гордое заявление - "я - интроверт".
    Ты пока еще не интроверт, ты просто ребенок. Ребенок,которому надо привыкнуть к сосуществованию с другими.
    Интроверт это не тот человек, который развлекает других.
    ShiroKitsune: "Интроверт это не тот человек, который развлекает других."
    А я о чем? Но от меня чуть ли не требуют развлечений.
    И можно вопрос? Когда кончается детство?
    Я привыкаю к сосуществованию, но меня напрягает ситуация, когда от меня требуют гораздо больше, чем я могу.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. ShiroKitsune
  3. Блог
  4. Крик души XD
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии