Как сказал Л.Р. Хаббард: "Если хочешь сказачно разбогатеть - придумай религию". Действительно с древних времен религия это довольно прибыльный бизнес. На сегодняшний день ничего не изменилось. Во всяком разе в христианстве точно. Сразу говорю, я не атеист - я верю в бога, но не поклоняюсь ему. Потому что считаю это как минимум глупой тратой времени, по скольку за столько лет набралось столько просящих, что Ему скорее всего все надоели. 

А теперь по чему я не люблю христианство. 

Вам лично никогда не было интересно почему рождество именно 25 декабря(7 января по старому стилю)? И совпадает(совпадало) с днем зимнего солнцестояния. Оказывается, в 3 веке нашей эры, то есть во время зарождения христианства, в Римской империи главенствующей религией был митраизм,И аккуратно в этот день был День рождения Митры, или как называли рождество. И символом митраизма был крест. Дальше больше - тексты, содержащиеся в Новом Завете, появились за долго до появления христианства, начиная от Египетской легенде о Горе, и заканчивая уже упомянутым Митрой. Вторая религия, с которой писалось христианство был иудаизм.  Там вообще ветхий завет изначально появился, как и пасха, кстати.

Что мне еще не нравится в христианстве, это богатые храмы.Начнем с того, что я не понимаю их функциональное назначение. Человеку для общение с Богом нужно желание и куча времени, а храм ему зачем. Или в квартире Всезнающий тебя не услышит, не тянет тут божья благодать.

Третье что мне не нравится христианстве - это священники, примеры аскетизма. Начнем с того, что сложно найти священника без дорогого автомобиля. Как попа без большого пуза. Что поделать, святой дух очень калорийная штука.

Четвертое, что мне не сильно нравится, это процесс крещения Руси Владимиром. Как то оно нарушало все каноны христинаства и заповедь не убий в частности. Кстати куча трупов не помешали канонизировать данного князя. К слову о тех кого непонятно почему канонизировали - Николай II и Жанна Дарк. Последнюю кстати та же католическая церковь в свое время сожгла.

Плюс изменение изначальных устоев наглядно показывает, чти христианство это хороший бизнес. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Я не понимаю гордость свое расой. Это тоже самое, что годится умением мочится стоя (хотя для девушек это несомненно достижение, хоть и довольно сомнительное). Понимаю можно гордится своей страной на соревнования, достижением своего народа в культуре, но гордится расой, у которой в принципе достижений нет. Я хоть убейте не пойму.

Вот что я понимаю. Люди, когда чего то не могут достигнуть, винят не себя а кого то другого. И завидуют, тому кто более успешен. А вот тут как бельмо на глазу успешная деятельность представителя другого народа.Вот кто не дал мне нормально работать не моя лень, не мои кривые руки и не моя безалаберность, а евреи, арабы,друиды,инопланетяне. В общем кто угодно виноват, но не я. По этому закрыть все, где не коренные жители в начальстве. И главное, что плохого, если человек приехал, открыл свою фирму и дал людям работу? А он угнетает коренных жителей. Ну да безработица в разы круче. Честно смешно как то. Раз не нравится, что кругом представители других рас - требуйте у властей ужесточить эмиграционный кодекс. Но не нужно устраивать аналоги Алмазной ночи. Ведь людей надо судить за их поступки, а не за их расу.

 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Игра лжецов вся наша жизнь, 
Бал лицемеров наш предел, 
Кто молод был тот поседел, 
Так не найдя правдтвых слов. 

Былых зарниц погибших свет, 
Не стал святым при новом дне, 
И кто тут всопнит обо мне, 
Когда меня с ним больше нет. 

Когда плясали на пирах, 
Былых грошовых королей, 
И кто был шут и дуралей, 
Того носили на руках. 

И фонарей фальшивый свет, 
Вкус поцелуя на губах, 
Все это обратится в прах, 
В игре где правил вовсе нет. 

И мы не можем не играть, 
Чтоб было слава и успех, 
Чтоб видеть нам улыбки, смех, 
Нам только остается лгать.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Времени стало катастрофически не хватать.

Такое ощущение что оно идет быстрее чем раньше.

Когда только начал учится в колледже, я не мог понять город. Почему все куда то бегут, куда то торопятся? Почему переходят на красный? Почему машину едут по улице быстрее шестидесяти километров в час?

А теперь понял - мы никуда не успеваем.

С девяти до шести - работа. Пока доберешься домой, пока что нибудь приготовишь и все уже темно, а утром вставать снова на работу. 

Дни в календаре перестали что-то значить - есть только будни и выходные, а остальное не важно. Не нужная формальность. О днях рождения напоминает календарь в телефоне. О праздниках википедия или реклама. Недавно посмотрел в календарь и удивился - 18 декабря. И первая мысль, скоро дипломник сдавать. А потом уже - Рождество и Новый Год.

И вот буквально полторы недели назад вместо обычного троллейбуса от работы домой одел наушники и пошел пешком - благо только три остановки. И знаете это дало какую-то радость. Понял что я не стал еще рабом часов и минут. Что могу жить не торопясь и получить удовольствие от размеренного течения времени. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Я пришел к странной мысли - все от меня чего-то хотят.

Родители - что бы я устроился в жизни.

Друзья и подруги - что бы я был бесшабашен и весел.

Начальник - что бы работал хорошо.

Девушка - что бы я больше времени был с ней, был более романтичен.

Враги - что бы я замолчал.

Куратор - что бы я сделал крутой дипломник и получил красный диплом.

Власти - что бы сидел тихо и не высовывался.

И после всего этого в голове рождается одна мыслишка - а чего я хочу?

Не являются ли мои желания и стремления навязанными другими людьми, что мои желания являются отражением их желаний.

Я не знаю, и это самое странное... 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Я знаю что будет со мной, во всяком разе в общих чертах.
Буду приходить с работы, готовить себе какую нибудь фигню что бы ее схавать за просмотром фильма.Поменяюсь, в разговоре будет меньше издевок и сарказма. Найду ту единственную, или мне будет так казатся, женюсь, у меня появится семья. начнутся семейные проблемы.Жене будет не нравится что я много сижу за компьютером, и не объяснишь что программист. Что еще, ах да может даже куплю квартиру - стандартная двушка, желательно не далеко от метро. Пиво с друзьями по воскресеньям, секс с женой раз в неделю.
Вроде бы все.
И вроде бы все нормально, все так живут, но просто я всегда хотел быть не таким как всех.
Чем то выделятся. Самый большой раздолбай, вечно бесящий всех.И в друг я понимаю, что все к чему я стремился, что хотел получить всего этого не будет. Не будет комнаты, завешанной плакатами,шкафа с черными майками,стилов, на толстой подушке. А будет мягкие светлые обои, теплый свитер и мягкие тапочки.
И знаете, что в этом самое страшное?
Мне это будет нравится.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Она говорит:
- Ты в вк есть?
Я говорю:
- Есть пустая страница с именем. Я удаляюсь
- И почему же? - спрашивает она.
- Из-за арифметики - отвечаю я.
- Объясни - просит она.
- Вот смотри у тебя сколько друзей? - спрашиваю я.
- Около двухсот, - отвечает она.
- Теперь убери тех, кого ты не знаешь, - продолжаю я. - Убери тех, с кем ты не общаешься больше недели. Отними тех, кто не поможет тебе в случае проблем. И теперь сколько осталось ?
- Ни одного, - говорит она.
- Вот видишь, по этому я и удалюсь - из-за арифметики
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Плацебо - это препарат, даваемый больному, но не несущий прямых лекарственных функций. И если больной выздоравливает, то это называется эффектом плацебо - ведь больной выздоравливает от самовнушения.
Эффект плацебо широко используется в фармакологии для тестов новых лекарств. Если число выздоровевших от эффекта больше, чем от лекарства - то лекарство не пускают в производство.
Наш мир тоже большой больной организм, в нем куча проблем и болезней, но мы продолжаем плясать на края бруствера не замечая - мы приняли плацебо в виде теле-шоу и лживых новостей. И как видно эффект на лицо
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Виктор Худик
  3. Блог
Блог