Время

Времени стало катастрофически не хватать.

Такое ощущение что оно идет быстрее чем раньше.

Когда только начал учится в колледже, я не мог понять город. Почему все куда то бегут, куда то торопятся? Почему переходят на красный? Почему машину едут по улице быстрее шестидесяти километров в час?

А теперь понял - мы никуда не успеваем.

С девяти до шести - работа. Пока доберешься домой, пока что нибудь приготовишь и все уже темно, а утром вставать снова на работу. 

Дни в календаре перестали что-то значить - есть только будни и выходные, а остальное не важно. Не нужная формальность. О днях рождения напоминает календарь в телефоне. О праздниках википедия или реклама. Недавно посмотрел в календарь и удивился - 18 декабря. И первая мысль, скоро дипломник сдавать. А потом уже - Рождество и Новый Год.

И вот буквально полторы недели назад вместо обычного троллейбуса от работы домой одел наушники и пошел пешком - благо только три остановки. И знаете это дало какую-то радость. Понял что я не стал еще рабом часов и минут. Что могу жить не торопясь и получить удовольствие от размеренного течения времени. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Виктор Худик
  3. Блог
  4. Время
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу