Времени стало катастрофически не хватать.
Такое ощущение что оно идет быстрее чем раньше.
Когда только начал учится в колледже, я не мог понять город. Почему все куда то бегут, куда то торопятся? Почему переходят на красный? Почему машину едут по улице быстрее шестидесяти километров в час?
А теперь понял - мы никуда не успеваем.
С девяти до шести - работа. Пока доберешься домой, пока что нибудь приготовишь и все уже темно, а утром вставать снова на работу.Дни в календаре перестали что-то значить - есть только будни и выходные, а остальное не важно. Не нужная формальность. О днях рождения напоминает календарь в телефоне. О праздниках википедия или реклама. Недавно посмотрел в календарь и удивился - 18 декабря. И первая мысль, скоро дипломник сдавать. А потом уже - Рождество и Новый Год.
И вот буквально полторы недели назад вместо обычного троллейбуса от работы домой одел наушники и пошел пешком - благо только три остановки. И знаете это дало какую-то радость. Понял что я не стал еще рабом часов и минут. Что могу жить не торопясь и получить удовольствие от размеренного течения времени.
