а у тебя у самого душа не ноет?
или наслаждаешься моей болью?
ждешь, когда у меня внутри завоет?
прекрати губить меня своей ролью.

я сегодня все расскажу черному роялю,
он меня как лучший друг поймет.
и мелодией своей прощальной успокоит.
я обещаю, я тебя обязательно, разлюблю.

сколько же ты давал пустых обещаний?
из них можно составить тысячу завещаний.
а я даже сосчитала, сколько было касаний.
знаешь, ты дал мне много о любви знаний.

в этой игре, ты, конечно же, победитель. 
аплодисменты твоей не любви.
только в моем сердце ты вечный житель.
ты, пожалуйста, себя береги. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

все по плану: учеба, друзья, дороги,
город в смоге стоит, о весне ничего не слышно,
много мыслей, зимы, отчаянья и тревоги,
город стал походить на сгоревшую черную спичку.

я хожу заторможено, греюсь горячим чаем,
иногда разбиваю кружки, теряю ручки.
и я тысячу лет ничего уже не ощущаю,
но храню твое фото в блокноте на всякий случай.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Сменить бы имя, аватар и ник,
И удалить частично переписку,

Переписать всю жизнь на чистовик,
Оставить самых преданных и близких.
Почистить наконец-то телефон,
И удалить навек из "исходящих",
Того, кто притворялся, что влюблен,
Ошибочно казался настоящим...
Переиграть бы в новом дубле роль,
Да так отлично, чтоб вручили "Оскар",
А к сердцу навсегда сменить пароль,
Создать для жизни новые наброски.
Чтобы счастливым был и у любви финал,
Чтоб рядом были дорогие люди,
Чтоб прошлое с улыбкой вспоминал,
И не боялся "что же завтра будет?"
Со знающих всегда огромный спрос,
И может у кого-то есть протесты,
Но знаешь, меня мучает вопрос,
А ты в чистовике достоин места?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

посвящается всем парня, которые любят доступных девочек

особенно тебе Данил

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочащая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен

Чрез благовест, чрез клик колес
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

Борис Пастернак

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

расстались- сидишь и плачешь,
голос немного простужен,
он вернулся,конечно,вернулся,
он пришел, когда стал не нужен.

говорит,что не будет как раньше,
что могло все не так обернуться,
что не будет ни лжи,ни фальши,
и тебе захотелось вернуться...

говорит:"я прошу,одумайся",
и ты вспомнила,как "люблю" кричала,
только ты на минуту задумайся-
есть ли смысл начинать все сначала?

возвращаться назад-смысла нет,
как потребности нет друг в друге ,
и все клятвы его-сущий бред,
и ты снова в замкнутом круге...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Ты снова уходишь?
А может не надо?
Постой! Ну, побудь еще пару ночей!

Ну, что же, хоть мысленно будь со мной рядом.
Сколько часов не сводили очей.

Не спали.
Болтая…
Любовь распыляя.
Ну, что же, малая, остаться? Уйти?
Останься, родной, умоляю, останься!
Уйдёшь - не сойдутся ведь наши пути…

Ты там без меня не забудешь о главном?
О звездах, о небе, о наших мечтах?
Ты будешь один? Нет, не будешь? Ну, славно.
Ты там без меня не летай в облаках.

Я буду скучать, очень сильно, ты знаешь.
Ты там расцветешь без меня, как цветок.
А я буду вянуть, меня угнетаешь.
Уходишь? Ну ладно, уходи и из снов!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Я сошла с ума, о мальчик странный,
В среду, в три часа!
Уколола палец безымянный
Мне звенящая оса.


Я ее нечаянно прижала,
И, казалось, умерла она,
Но конец отравленного жала
Был острей веретена.

О тебе ли я заплачу, странном,
Улыбнется ль мне твое лицо?
Посмотри! На пальце безымянном
Так красиво гладкое кольцо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

я люблю когда слова складываются в рифмы

рифмы складываются в стихи

а стихи показывают всю ту суть, коей я являюсь

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Ты знаешь, с наступленьем темноты
пытаюсь я прикидывать на глаз,
отсчитывая горе от версты,
пространство, разделяющее нас.

И цифры как-то сходятся в слова,
откуда приближаются к тебе
смятенье, исходящее от А,
надежда, исходящая от Б.

Два путника, зажав по фонарю,
одновременно движутся во тьме,
разлуку умножая на зарю,
хотя бы и не встретившись в уме.

Иосиф Бродский

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Julya B
  3. Блог
Блог