в городе что-то кончилось - 
верить, как будто, некому.
имя твоё и отчество 
атомом на молекулы..


нас не спасает химия, 
значит сбылось пророчество.
только лишь небо синее
прописью одиночества.


солнце апрелем спятило,
солнце теперь замужнее.
нежность кровавой раною
нас окрестило нужными.

долго по свету маемся,
пылью гноятся ссадины.
худшее наказание
не оказаться самыми

вот, например, как я...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

расскажи — каково быть брошенной,
самым лучшим, любимым преданной?
засыпать, вспоминая прошлое,
в своем сердце хранить Вселенную?
расскажи — каково быть девочкой,

с чутким сердцем, с душой отважною,
утонувшей в любви доверчиво
и сгоревшею в ней же заживо?
расскажи — каково быть раненой
всего словом, всего мгновением?
ненавидеть его так пламенно,
но в глазах находить спасение?
и мечтать, засыпая вечером,
чтобы сердце больное зажило..
расскажи — каково быть девочкой,
в своих чувствах сгоревшей заживо?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Мне, честно, нравилось, что ты любила, 
И так наивно мне писала смс, 
Я делал вид, что я люблю, картинно.
Как все мужчины, я хотел один лишь секс. 

Мне честно нравилось, что ты вздыхала, 
Когда тебе я набирал от «нефиг» просто, 
За 5 минут ты расспросить всё успевала, 
А я лишь делал вид, что всё серьёзно. 

Мне, честно, нравилось, что для тебя был важен, 
И то, что на тебе я вовсе не завис, 
Я делал вид, что я вникаю даже, 
В твои рассказы полные реприз.

Мне, честно, нравилось, что было наплевать, 
Куда, когда и с кем срывалась ты под вечер, 
Мне нравилось лишь только потреблять, 
Ты мне себя... Другой тебе вино и свечи. 

Тебе других не надо было воздыханий, 
Речь президента... Ты одна на новый год, 
А я с другой... в тусовке дико пьяный.
Приедет, позвонит...- ты думала - «вот-вот». 

Ты упускала шансы быть счастливой, 
Твоя апатия - как страшная болезнь, 
Ты упускала шансы быть с мужчиной, 
Который полюбил бы, такой какая есть. 

Тебе смешны - тобой чужие восхищения, 
Ты вся во мне, а я на простыне с другой. 
Я не цинично относился к поражениям, 
А подходил к процессам с головой.

Ты мемуары ...

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Двадцать первое. Ночь. Понедельник. 
Очертанья столицы во мгле. 
Сочинил же какой-то бездельник, 
Что бывает любовь на земле. 


И от лености или от скуки 

Все поверили, так и живут: 
Ждут свиданий, бояться разлуки 
И любовные песни поют. 

Но иным открывается тайна, 
И почиет на них тишина… 
Я на это наткнулась случайно 
И с тех пор все как будто больна.

Анна Ахматова

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Знаешь, мама, от него искрится воздух. 
Он смеётся, а в глазах танцуют черти. 
Знаешь, мама, он порой вполне серьёзно 
Говорит, что хочет моей смерти. 

Знаешь, мама, его кожа пахнет силой. 
Он целует и зовет своей принцессой. 
Я не верю, до меня их столко было. 
Знаешь, мама, про таких твердят повеса. 

Знаешь, мама, от него так веет ими, 
Иногда еще звонят, он отвечает. 
Знаешь, мама, он не любит моё имя - 
У него четыре разных ( так бывает). 
Знаешь, мама, он не верит в гороскопы. 
Верит в бога, и в себя, и ищет знаки. 
Знаешь, мама, он по-своему жестокий, 
Но к нему идут и кошки, и собаки. 

Знаешь, мама, у него все тело в шрамах. 
Я боюсь спросить откуда, вдруг ответит. 
Знаешь, мама, он до тупости упрямый - 
Он танцует нА спор степ на парапете. 

Знаешь, мама, на него стальные нервы... 
Я сама гуляю с ним по краю... 
Мама, мама, я люблю его, наверно, 
- А за что? 
- Не знаю, мам,не знаю...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Julya B
  3. Блог
  4. стр.2
стр.2