Вчера в нашем киноклубе был представлен именно этот фильм известного режиссера-постмодерниста. Здесь было все от странноватых персонажей и эклектики до минималистической музыки Майкла Наймана. Как говорил сам режиссер, все, что нас окружает - это секс и смерть. Именно это он и подтверждает в своем фильме. Если Вы принадлежите к тем людям, которые согласны с тем, что жизнь - боль, тлен и безысходность, то фильм должен понравится, поскольку именно тленность всего живого - один из главных, а может быть, и главный его мотив. Здесь так же есть обращение и к искусству, например, античному, и к разным наукам. Так, главные герои - близнецы Освальд и Оливер пытаются изучать тление живых организмов в довольно своеобразный способ - беспрерывно фотографируя сначала яблоко, а потом и животных с момента их смерти и до окончательного истлевания, Эволюционируя (паралель с эволюцией живых существ на планете, которая представлена фильмом, который смотрят герои), братья приходят к тому, что им хочеться проследить за тлением человеческого тела. И в этом они просят помочь им женщину, которой ампутировали обе ноги и с которой они оба спят. Она соглашается после смерти оставить свое тело им. После ее смерти они решают умертвить себя и снять это. Но. увы, они умерли. а техника сгорела по некоторым стечениям обстоятельств...
| Комментариев: 0
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
