Доколе же?..

Сегодня я проснулся рано. Было только 5 часов. За стеной никто не бился в конвульсиях современной поп-культуры, не заражался пароксизмом уличных драк в то самое предутреннее время, когда в открытое окно долетают перлы обсценной лексики, какие в жизни не придумаешь и не услышишь, не побывав в некоторых, весьма неприятных ситуациях... Но довольно об этом. 

Итак, сон прошел, как слеза волка над ягненком в момент вкушения обросшего курчавой шерстью мяса. И вдруг я понял, что я не живу. Существую. И существо это не имеет ничего общего с тем, невоплощенным, мною.Что-то оторвалось, перевернулось и исчезло, как сигарета затухает в руках разваливающимся пеплом, а дым уходит в неведомые дали. Остается лишь терпкий запах, добро, если сигарета стоящая - люди те же сигареты: красивая обертка, вызывающая реклама, а вкус не тот... Как говаривал покойный Живаго, средний вкус хуже его отсутствия.

Но к чему это? Я сегодня проснулся. И уже сам этот факт что-то значит, в моей жизни или нет, но смысл его - и ее - есть, несмотря на мой глубокий пессимизм. Не так ли, камрад по ту сторону неизвестности?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. ИдиотЪ
  3. Блог
  4. Доколе же?..
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу