Сегодня было снова воскресенье,

Хоть завтра будет все-таки четверг, 

Но бредит мысль, что снова озаренье,

Которое когда-то я отверг,

Мне силы даст увидеть вновь - усилье, 

Не испытав поведать никому, 

Но только в жизни есть одно решенье -

Навеки сбыться мысли - одному

Остаться ввек, покинув отчий дом, 

Забыть родимый угол... что со мною?

Наверное, как лютый скопидом, 

Поведаю свое кому другому?..

Нет! Это бред, Кому все это нужно?

Тебе, тебе, тебе,.. или тебе?

Наверное, поэтому так душно,

Что хочется забыться в седине?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Сегодня я проснулся рано. Было только 5 часов. За стеной никто не бился в конвульсиях современной поп-культуры, не заражался пароксизмом уличных драк в то самое предутреннее время, когда в открытое окно долетают перлы обсценной лексики, какие в жизни не придумаешь и не услышишь, не побывав в некоторых, весьма неприятных ситуациях... Но довольно об этом. 

Итак, сон прошел, как слеза волка над ягненком в момент вкушения обросшего курчавой шерстью мяса. И вдруг я понял, что я не живу. Существую. И существо это не имеет ничего общего с тем, невоплощенным, мною.Что-то оторвалось, перевернулось и исчезло, как сигарета затухает в руках разваливающимся пеплом, а дым уходит в неведомые дали. Остается лишь терпкий запах, добро, если сигарета стоящая - люди те же сигареты: красивая обертка, вызывающая реклама, а вкус не тот... Как говаривал покойный Живаго, средний вкус хуже его отсутствия.

Но к чему это? Я сегодня проснулся. И уже сам этот факт что-то значит, в моей жизни или нет, но смысл его - и ее - есть, несмотря на мой глубокий пессимизм. Не так ли, камрад по ту сторону неизвестности?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. ИдиотЪ
  3. Блог
Блог