неравенство

В жизни всякое бывает - и плохое, и хорошее. Но все-таки мы больше заостряем наше внимание на негативных вещах, тем самым совершаем некое неравенство между плюсом и минусом. Но (!) в моей голове зародился один план, как можно было бы устранить это. Думаю, что многие задумывалась об этом.

так вот

Всегда можно совершить "добро" и при этом уничтожить "зло". Возьмем к примеру пересадку органов. Допустим, есть некий гражданин N, который нуждается в срочной пересадке сердца, а подходящего донора нет, но если не найти его в ближайшее время, то он погибнет, при этом N является законопослушным, честным гражданином, который вносит огромный вклад для благополучия общества. А есть гражданин V, который в данное время отсиживает пожизненное заключение в тюрьме, и да, он является подходящим донором для гражданина N.
Думаю, суть итак понятна. В случае, если бы V был донором для N, то было бы намного лучше не только потому что сохраниться жизнь честного человека, а потому что количество преступлений значительно уменьшиться.

Это как двух зайцев поймать. Жаль, что государство не воплотит данную идею в реальность, а большинство людей подумают, что это аморально.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Если хорошенько посмотреть то, то видно, что автор написал, "зло" и "добро" в кавычках.
    А про убивать кого то специально тоже нигде не было сказано. Я думаю, что автор хотел сказать, что нужно избавляться от "мусора" во благо жизни других людей. Сами посудите, почему человек лишивший жизни другого человека имеет право на жизнь, даже если он проводит ее в тюрьме. Если честно, мне кажется, что все вполне справедливо.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Зла и добра нет. Есть лишь плоть и что она делает.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Нет ничего хорошего, и нет ничего плохого. Пришла пора понять это.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Зачем специально кого-то убивать?
    Проще разблочить все сайты про самоубийства и тд,и отслеживать идиотов,которые там часто тусят.
    А ещё проще сделать специальный ресурс под это дело
    А потом оперативно разбирать на добровольно сданные органы.
    И волки,как говорится,сыты,и овцы не бунтуют
    А у вас какие-то дикие взгляды,честное слово
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Лана Птичка
  3. Блог
  4. неравенство
неравенство