Даниил Тихонов

он сказал, на прощание обнимая:
не ругай врагов, не тужи.
мы в ответе за тех, кто нас убивает,
потому что им с этим жить.

мы в ответе за то, что ушли и то, что
возвращаемся, потому,
что в безумную качку из всех возможных
выбираем одну корму.

в мировой океан под семью штормами
кораблём своим забурясь,
мы в ответе за тех, кто не спит ночами,
потому что не спят о нас,

потому что - от дури ли, от бессилья -
штиль ли, тянут ли паруса -
ощущаешь сквозь эти морские мили:
где-то ищут твой флаг глаза,

где-то в зной обалделый, в порывный ветер,
прорезающий старый дом,
тихо молятся те, кто за нас в ответе
и кого мы не подведём.

(c) Даниил Тихонов
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. ObertFonFox
  3. Блог
  4. Даниил Тихонов
Даниил Тихонов