в поисках очередных фильмов, которые бы хоть немного выделялись из общей массы, радовали и захватывали внимание до финальных сцен, обратилась к списку триллеров, предложенных одним из многочисленных сайтов кинообзора.
Что бы вы сделали (2012) - скажу сразу, подобные фильмы на любителя. Начало фильма, да и само его описание не удивили ни чем. Но после просмотра мнение я все же поменяла и мысленно попросила прощения у создателей, за столь скептическое настроение при просмотре. потому что настолько шикарные концовки, растаптывающие главного героя, меня всегда радуют. суть фильма заключается в целой куче испытаний (садизм и тирания), на которые люди идут для получения (как не печально, всего лишь) денег. У главной героини, конечно, благородна цель и тяжело больной брат на руках. VII из X.
Тревожный вызов (2013) - для начала, здесь есть красавица Холли Берри. Теперь о фильме: из всего предложенного перечня (не считая всеми любимых и, честно говоря, поднадоевших, "Я плюю на ваши могилы" и "Техасская резня бензопилой") это один из самых достойных. Сотрудница службы 911 пытается помочь девочке-подростку выжить и сбежать от маньяка (в багажнике которого эта самая девочка и находится). Пусть некоторые сцены не особо пышут новизной и оригинальностью, но напряжение до самого конца я обещаю. IX из X.
Поцелуй мамочку на ночь (2013) - довольно банально начинающаяся история, снятая ирландцами, о маленькой девочке и жутко страшной неведомой "Силе", которая и будет крошить и устрашать нас на протяжении почти двух часов. "Жуткая бойня", "страшная ночь" и "яростная сила" - описание фильма на сайте - в действительности же мы увидим довольно унылую картину к которой нас давно приучил кинематограф - маленькие дети и непонятные вещи это страшно. а потому фильм не тянет больше чем на тройку (III из X)
Эвиленко (2004) - по истории о Чикатило, самом известном советском серийном убийце.
баллов на VI из X, что уже не плохо, учитывая как долго тема этого сумасшедшего Ростовского потрошителя использовалась каждым, собравшемся заработать на ненависти к педофилии и аморальности в целом.
триллер.
| Комментариев: 4

но из последнего, что хоть немного привлекло - всем известная "Мама" (2013), я просто очень недолюбливаю все страшные моменты с участием детей.
и из этой же области - устрашающих детей "Синистр", вышедший чуть раньше. и пожалуй, это все - прости, что не осведомлена.