триллер.

в поисках очередных фильмов, которые бы хоть немного выделялись из общей массы, радовали и захватывали внимание до финальных сцен, обратилась к списку триллеров, предложенных одним из многочисленных сайтов кинообзора.

Что бы вы сделали (2012) - скажу сразу, подобные фильмы на любителя. Начало фильма, да и само его описание не удивили ни чем. Но после просмотра мнение я все же поменяла и мысленно попросила прощения у создателей, за столь скептическое настроение при просмотре. потому что настолько шикарные концовки, растаптывающие главного героя, меня всегда радуют. суть фильма заключается в целой куче испытаний (садизм и тирания), на которые люди идут для получения (как не печально, всего лишь) денег. У главной героини, конечно, благородна цель и тяжело больной брат на руках. VII из X.

Тревожный вызов (2013) - для начала, здесь есть красавица Холли Берри. Теперь о фильме: из всего предложенного перечня (не считая всеми любимых и, честно говоря, поднадоевших, "Я плюю на ваши могилы" и "Техасская резня бензопилой") это один из самых достойных. Сотрудница службы 911 пытается помочь девочке-подростку выжить и сбежать от маньяка (в багажнике которого эта самая девочка и находится). Пусть некоторые сцены не особо пышут новизной и оригинальностью, но напряжение до самого конца я обещаю. IX из X.

Поцелуй мамочку на ночь (2013) - довольно банально начинающаяся история, снятая ирландцами, о маленькой девочке и жутко страшной неведомой "Силе", которая и будет крошить и устрашать нас на протяжении почти двух часов. "Жуткая бойня", "страшная ночь" и "яростная сила" - описание фильма на сайте - в действительности же мы увидим довольно унылую картину к которой нас давно приучил кинематограф - маленькие дети и непонятные вещи это страшно. а потому фильм не тянет больше чем на тройку (III из X)   

Эвиленко (2004) - по истории о Чикатило, 
самом известном советском серийном убийце.
баллов на VI из X, что уже не плохо, учитывая как долго тема этого сумасшедшего Ростовского потрошителя использовалась каждым, собравшемся заработать на ненависти к педофилии и аморальности в целом.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    фигня
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Спасибо. А что-то с "бу эффектами" ?
    ObertFonFox: здесь я не лучший советчик, так как не большой любитель.
    но из последнего, что хоть немного привлекло - всем известная "Мама" (2013), я просто очень недолюбливаю все страшные моменты с участием детей.
    и из этой же области - устрашающих детей "Синистр", вышедший чуть раньше. и пожалуй, это все - прости, что не осведомлена.
    #
    Написал аноним
  3. +1
    А сами что посоветовать можете из просмотренного и не обозначенного выше?
    ObertFonFox: меня все еще радует "Молчание ягнят", пусть старый, но действительно хороший фильм.
    из новых посоветовала бы - "Маньяк" с Элайджа Вудом, именно за его фенотип и отсутствие черт сурового мужчины, от сюда и интерес к подобной его роли. "Посрами Дьявола" - Лондон, охота на маньяка. вся прелесть его убийств в детекторе лжи и готовности его жертв (или ее отсутствии) сказать правду.
    и не так давно открыла для себя сериал "Ганнибал" довольно интересные методы и способы убийств. основная прелесть во взаимоотношениях судебного психиатра и немного безумного агента фбр.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Отмечусь, дабы не потерять.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. ObertFonFox
  3. Блог
  4. триллер.
триллер.