Бытие

Как мало людей,которые могут тебя понять.Живешь себе со своими проблемами.Некому открыться. Раньше в детстве каждая приятная мелочь приносила радость. А теперь все как-то серо,безразлично.Каждый день одно и то же: учеба,комната в общежитии,интернет...Расставание с девушкой только усилило пустоту на душе...Недавно прогуливался с одноклассницей, рассказал ей, что на душе как-то пусто. Она в ответ:"Не переживай из-за пустяков,все это - мелочи жизни". А я про себя подумал:"а не жизнь ли мелочь?"...Сейчас каникулы,отдыхаю дома,но чувство пустоты все не покидает меня,кажется,что все бессмысленно. Сижу себе,не понимаю,что мне нужно от этой жизни.Пытаюсь заняться чем-то новым,но не помогает...Скоро учеба. И опять начнутся просьбы со стороны одногруппников "помоги" да "подскажи". Как уже это надоело...И пока ничего не предвещает просветления. Все по-прежнему серо. Что такого должно случиться,чтобы этот вакуум на душе прошел...Я не знаю...Одно я знаю точно. Я буду ждать,что все-таки произойдет чудо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Вся наша жизнь и состоит из мелочей. Можно, конечно, сидеть и ждать, когда все вдруг станет радостным и светлым. А можно себя заставить видеть удивительное вокруг. Именно заставить, потому как это "вдруг само собой" может никогда и не произойти.
    Не предлагаю опробовать,так как это сложно. И вероятно Вы бросите, не получив результата мгновенно. Радоваться жизни, как ни странно, привычка, которую нужно просто выработать.
    #
    Написала Real
  2. +1
    Есть масса способов справляться с состояниями надоевшей обыденности. Прочуй все, что доступно. Поставьте себе цель научиться чему-нибудь новому, не ординарному, не свойственному тебе, даже если сразу не интересно ( в процессе может зацепить). Только не говори, что пробовал и не получилось, или, что времени не хватает. Не ищи оправданий собственной лени. Делай и все получиться, пусть даже не с первого раза. Что касается понимания... Ты с чего взял, что тебя ни кто не понимает? Ты что же, считаешь себя столь особенным, что понять тебя никто не может? Такой непонятный, такой эксклюзивный, ну прям инопланетянин! Ты кстати, не один, кто так считает. Вот и представь себе такую картину - встретились двое таких инопланетян и каждый жалуется другому, что тот его не понимает... Так может ты сам никого не понимаешь? Ты начни с себе, научись понимать людей, тогда научишься доносить до них, то что хочешь сказать. А чудо случиться, если ты начнешь действовать.
    #
    Написала Gretta
  3. +2
    К сожалению, за чудом нельзя гоняться, отпугиваешь, а ждать когда сядет как бабочка тебе на плечо - редкий случай, по воле богов. Порой надо творить чудеса самому.
    #
    Написала Огненное Эхо
  1. nektome.blog
  2. Ricardo
  3. Блог
  4. Бытие
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии