просто Гёте:3 Не рабства безнадёжнее, где раб считает себя свободным! nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774 15 июня 2014 17:41 | Комментариев: 3 позитивное негативное нейтральное Показаны нейтральные комментарии. Показать только позитивные, все, негативные. Сортировать по рейтингу. Новых комментариев: 0 0 рабство выгодно за него платят nickname: поэтому мы не избавимся от рабства, пока не откажемся от мировой финансовой системы, которая заставляет нас делать то что мы не хотим, ради покупки вещей, которые нам не нужны # Написал аноним 15 июня 2014 +1 Мне больше по душе этот вариант перевода. "Нет рабства безнадёжнее, Чем рабство тех рабов, Себя кто полагает Свободным от оков." nickname: мне тоже, но народ понимает всё буквально, особенно про "оковы" # Написал аноним 15 июня 2014 0 Юкрэйн? nickname: это не имеет значения, это проблема всего мира # Написал аноним 15 июня 2014
за него платят
"Нет рабства безнадёжнее,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков."