просто Гёте:3

Не рабства безнадёжнее, где раб считает себя свободным!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    рабство выгодно
    за него платят
    nickname: поэтому мы не избавимся от рабства, пока не откажемся от мировой финансовой системы, которая заставляет нас делать то что мы не хотим, ради покупки вещей, которые нам не нужны
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Мне больше по душе этот вариант перевода.

    "Нет рабства безнадёжнее,
    Чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает
    Свободным от оков."
    nickname: мне тоже, но народ понимает всё буквально, особенно про "оковы"
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Юкрэйн?
    nickname: это не имеет значения, это проблема всего мира
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. nickname
  3. Блог
  4. просто Гёте:3
просто Гёте:3