Не скучают холодные люди
И не греются в теплых объятиях,
Обо всем бесконечно судят,
А кто сами – не имеют понятия.
Ходят смиренно, смело, упрямо,
Гордо, беспечно, о чем-то мечтая,
Жизнь их не сказка, но и не драма,
Просто остыли, бредут догорая.
Однако, сознание летает в
просторах,
Ищет чего-то уже внеземного,
Ведь даже холодным, кто ходит
упрямо,
Хочется счастья, пусть и немого.
Есть для них неземные, вовсе не
люди:
Теплое сердце, холодные руки.
Мало, конечно, найденных судеб –
Спасаются просто такими от скуки.
Встречают обычно - весной, часто в
мае,
Все так внезапно и медленно тает,
Прикасаться – боятся, себя не
теряют,
«Все будет в порядке, мы просто
мечтаем!»
***
Нам не сдвинуться с места,
Пожалуйста, тише. Мы так неровно
и сладостно дышим.
Все могло быть не страшно,
Вместе быть мы могли бы,
Вот только на май у тебя аллергия…
(с)Татьяна Элиен
