Все признаки жизни осели на дно.
С воздухом, ветром, волною, не споря,
Смотрю неподвижно в него, как в окно.
В чистой воде, охлаждающей ноги
Себя не узнать, не знакомо лицо.
Я, будто бы путник с дальней дороги,
Давно потерявший родное крыльцо.
В шепоте чаек, заблудших когда-то,
Отчетливо слышится прошлого зов.
Стоит ли мне дожидаться заката?
Иль сразу избавиться от мыслей-оков?
В бесконечном тумане поблеклого моря,
В глубоких просторах влажной тиши
Сольюсь я с волной, лишь дождавшись прибоя,
В зеркальных потоках проблеснут миражи...
(с) Татьяна Элиен
