В бесконечном тумане поблеклого моря

В бесконечном тумане поблеклого моря
Все признаки жизни осели на дно.
С воздухом, ветром, волною, не споря,
Смотрю неподвижно в него, как в окно.

В чистой воде, охлаждающей ноги
Себя не узнать, не знакомо лицо.
Я, будто бы путник с дальней дороги,
Давно потерявший родное крыльцо.

В шепоте чаек, заблудших когда-то,
Отчетливо слышится прошлого зов.
Стоит ли мне дожидаться заката?
Иль сразу избавиться от мыслей-оков?

В бесконечном тумане поблеклого моря,
В глубоких просторах влажной тиши
Сольюсь я с волной, лишь дождавшись прибоя,
В зеркальных потоках проблеснут миражи...
(с) Татьяна Элиен
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. -2
    Великолепные, чувственные стихи!
    #
    Написала Argentum
  2. 0
    А кто такой Т.Тарасевич и где Ваши стихи?
    ТатьянаЭлиен: логично, что меня зовут не SilentSpirit
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. ТатьянаЭлиен
  3. Блог
  4. В бесконечном тумане поблеклого моря
В бесконечном тумане поблеклого моря