Здравствуй.

- Здравствуй, дорогой.

- Здравствуй, дорогая.

- Ты не спишь, родной?

- Нет, не сплю, родная.

- Ты опять до ночи сочинял стихи?

- Написал чего-то, кажется- плохи.

- А о чем любимый?

- О тебе опять. Только не выходит, думаю порвать.

- Может быть, расскажешь?

- Хочешь?

- Да, хочу.

- Только ты не смейся.

- Что ты! Я- молчу.


- Я писал про вечер, звезды, тишину,

И про то, как тополь заслонил луну.

Как стоим мы рядом и глаза в глаза,

И о том, как трудно, что-нибудь сказать.

Как губами тронул прядь твоих волос,

Как в глазах увидел отраженье звезд.

И как слились губы, и застыла ночь.

И с улыбкой время зашагало прочь...

А потом, смущенно, косу теребя,

Ты сказала тихо: Я люблю тебя...

Я тебе наскучил этой ерундой?

Что не отвечаешь?

- Плачу, дорогой...


Андрей Ронский.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Андрей
  3. Блог
  4. Здравствуй.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии