Здравствуй.
- Здравствуй, дорогой.
- Здравствуй, дорогая.
- Ты не спишь, родной?
- Нет, не сплю, родная.
- Ты опять до ночи сочинял стихи?
- Написал чего-то, кажется- плохи.
- А о чем любимый?
- О тебе опять. Только не выходит, думаю порвать.
- Может быть, расскажешь?
- Хочешь?
- Да, хочу.
- Только ты не смейся.
- Что ты! Я- молчу.
Счастье...
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой:
Мы душами переплелись в мечтах.
И пусть нас разделяют километры,
Я появлюсь в твоих чудесных снах,
Иль прилечу к тебе порывом ветра.
И упаду берёзовым листом
В твои слегка прохладные ладони.
Согрею летним ласковым теплом,
И о себе тихонечко напомню.
Коснусь ресничек солнечным лучом,
И отражусь смешинками во взгляде.
А хочешь алым распущусь цветком
У ног твоих сквозь трещинку в асфальте...
© Михаил Озеров 2011
