Прочла книгу, и накрепко врезался в память один-единственный диалог. По-моему,есть над чем подумать.


"-Разве вы не знаете, каковы три самые большие драгоценности нашей жизни?

-Откуда я могу знать, господин обер прокурор, если я и самой жизни-то не видел?

-Добродетель, юность и наивность!-безапелляционно заявляет Георг.-Если утратишь их,то уже безвозвратно! 

А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?

-Бедность, болезнь и одиночество,-отзываюсь я и становлюсь вольно.

-Это только другие названия для опыта, старости и заблуждений ума."

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. blackpants
  3. Блог
Блог