Прочла книгу, и накрепко врезался в память один-единственный диалог. По-моему,есть над чем подумать.
"-Разве вы не знаете, каковы три самые большие драгоценности нашей жизни?
-Откуда я могу знать, господин обер прокурор, если я и самой жизни-то не видел?
-Добродетель, юность и наивность!-безапелляционно заявляет Георг.-Если утратишь их,то уже безвозвратно!
А что на свете безнадежнее многоопытности, старости и холодного рассудка?
-Бедность, болезнь и одиночество,-отзываюсь я и становлюсь вольно.
-Это только другие названия для опыта, старости и заблуждений ума."
