Стих...

На дне святого Валентина
Лежат большие корабли.
Всему виной одна причина:
Не рассчитали сил они.
Корабль каждый шедеврален
По сумме качеств ходовых.
Он, силой ветра подгоняем,
Не побоится волн любых.
В их трюмах длинные признания
Находятся уже давно,
Но не дойдут эти послания
До адресата своего.
Однако, что же приключилось,
Чтобы на дно легли суда?
Сражение может состоялось,
Или подобная беда?
Возможно, дело всё в крушении:
Настиг их сильных ураган,
Удар волной, пожар от молнии...
И поглотил всё океан.
Быть может древнее зло
Или дьявол морской
Утащили суда на дно
Своей могучей рукой?
А может это всё случайно?
И такова у них судьба?
Возможно кто-то нечаянно
Подвинул что-то не туда?
(Здесь можно много объяснений
И разных версий предложить.
Владеешь рифмой? Без смущений
Пиши. Не смею тормозить.)
Но под конец спешу добавить,
От ожидания избавить,
Больших теорий тут не жди.
Как в мыслях, чувствах и любви
Здесь истина всегда одна:
Всему виною - глубина.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    да прост он уже выходит из моды. зумеркам плевать на этот день(
    #
    Написала Argentum
  2. 0
    всему виной органика стремящаяся к сохранению и дублированию себя
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. пыль
  3. Блог
  4. Стих...
Стих...